Серия Одарённый ребёнок (с наклейками)

Ваш ребёнок — одарённый ребёнок

Когда вокруг столько пособий для занятий с малышами, родителям приходится делать трудный выбор. От правильно подобранной системы занятий зависит много важного:
какие способности проявятся у ребёнка, будет ли он доверять людям, как будет усваивать знания и воспринимать собственные ошибки, и как — справляться с трудностями.
Малыши впитывают все, что видят и слышат вокруг. Их мозг необычайно восприимчив. Чтобы ребёнок развивался гармонично и усваивал эти важные умения и навыки, стоит уделить внимание разным видам мышления: логическому (IQ), творческому (CQ) и эмоциональному (EQ).
Уровень умственного развития принято измерять коэффициентом интеллекта IQ — intelligence quotient. Долгое время считалось, что тесты на IQ покажут данные природой умственные способности ребёнка, и эту данность не изменить. Ваш ребёнок либо умён, либо нет.
Хорошая новость! Такие тесты больше не считаются информативными. Способность мыслить логически — вовсе не постоянная величина. Она переменчива и зависит не только от генов, но и от воспитания и окружающей среды. IQ можно и нужно развивать.
Чтобы научить ребёнка выстраивать логические цепочки, важно создать для него развивающее информационное поле.
Способность ребёнка к творчеству значит далеко не только его талант к танцам, пению или рисованию. Коэффициент творческого мышления СQ — creativity quotient — также отвечает за гибкость мышления, способность порождать необычные идеи, изобретать новое, уходить от традиционных схем.
Помогая малышу развиваться творчески, вы способствуете его будущему успеху: творческая личность способна нестандартно решать самые трудные задачи и находить выход из любых ситуаций.
Найти блестящее решение для трудной задачи — это здорово и вдохновляюще, но ключевую роль в нашей жизни играют отношения с окружающими людьми. Для малыша это, безусловно, отношения с родителями. Формирование теплых, доверительных отношений с ребёнком с самого рождения — залог его будущей здоровой психики.
И здесь вступает в силу коэффициент эмоционального развития EQ — emotional quotient. Эмоциональное участие родителей требуется в самых разных ситуациях — дома, в садике или в школе. Ребёнку важно с детства чувствовать себя понятым и принятым даже когда он злится, гневается, грустит или боится — чтобы во взрослой жизни уметь контролировать свои эмоции, понимать и называть их, уметь сочувствовать другим, воспринимать свои ошибки как возможность для развития, а не катастрофу.
Детская литература и специальные пособия помогают родителям развивать необходимые умения у детей. Самый комфортный способ — обучение в процессе игры. Для этого придумали книги и занятия с наклейками — чтобы обучаться весело, интересно и эффективно.
Представляем книги с наклейками для развития всех видов мышления. Задания в этих книгах способствуют и развитию мелкой моторики: сначала нужно подумать и решить, какую взять наклейку и куда ее клеить, и только потом наклеить.
В основе пособий — образовательная методика из Южной Кореи, которая поможет развить уже имеющиеся навыки и приобрести новые. Южная корея входит в ТОП-5 стран мира с лучшими системами образования.

В серии “Одарённый ребёнок” представлены книги для разного возраста по направлениям:
1.    IQ или логическое мышление. Направлены на развитие интеллектуальных способностей, логического и математического мышления, умения рассуждать и делать правильные выводы.
2.    CQ или творческое мышление. Для развития воображения, гибкости ума, творческих способностей, интуиции и любознательности.
3.    EQ или эмоциональное мышление. Помогут научиться понимать свои эмоции и окружающих, общаться с людьми и разделять их чувства, управлять и контролировать эмоции.

Дети обожают игры с наклейками. Не волнуйтесь, если сначала ваш малыш будет приклеивать их неаккуратно, не переклеивайте и не критикуйте — дайте ему побыть самостоятельным, со временем у него получится лучше. И обязательно похвалите за старания.

Благодаря методике из книг “Одарённый ребёнок” параллельно с обучением развиваются социальные навыки и кругозор. Ребёнок узнает, как вести себя на детской площадке или когда приходят гости, для чего нужен зонтик и как выглядят животные.
Занимаясь с ребёнком по этим пособиям, вы заложите прочный фундамент: впоследствии ребёнку будет легче решать задачи, находить общий язык с людьми, ценить счастливые моменты, работать над ошибками и чувствовать себя гармонично в этом постоянно меняющемся мире.

Видеообзоры (1)

Серия книг «Одарённый ребёнок» (с наклейками)

Бренды (1)

На сегодняшний день издательство “Эксмо” является одним из самых крупных издательств в Европе. Согласно статистике каждая седьмая выпущенная в России книга издается именно “Эксмо”. Такие масштабы также предполагают собой крайне широкий диапазон литературы. На данный момент “Эксмо” охватывает все сферы литературой продукции кроме учебников, что делает их еще более авторитетными в глазах любого читателя. В год издательство выпускает около 60 миллионов книг. В таком количестве книжной продукции нашлось место и для детской литературы. Именно книжки, пособия, энциклопедии и другая детская литература является специализацией нашей компанией.

Вы можете купить книги для детей “Эксмо” на сайте нашего интернет-магазина с доставкой по всей России. Кроме того, важно отметить, что эксмо уделяет огромное внимание молодой аудитории и выпускает действительно стоящие издания для детей и подростков. С продукцией этого издательства ребенок сможет как развлечься, так и уделить внимание развитию и самообразованию. Жанровый диапазон детской литературы от этого издания также почти что не имеет границ. Вы точно сможете найти любую детскую литературу издательства “Эксмо” на сайте компании школы семи гномов.

Самое интересное (9)