Серия Самокат для родителей

Авторы (12)

author
Настоящее имя педагога, писателя, врача и общественного деятеля Польши Януша Корчака (1878-1942) – Эрш Хенрик Гольдшмит. Выходец из интеллигентной еврейской семьи. Учился в варшавской русской гимназии. С 15 лет подрабатывал репетиторством. В 1905 году Януш закончил обучение в Варшавском медуниверситете и стал врачом. Как военный лекарь участвовал в Русско-японской войне. С 1907 года практиковался в детских больницах Берлина, Франции и Англии. Оставив в 1911 году работу врача, Януш основал для еврейских детей «Дом сирот». Здесь он вводит новаторскую для того времени систему детского самоуправления. В период Первой мировой войны Корчак служил в полевом госпитале российской армии, потом работал врачом в приютах для детей в Киеве. Вернувшись в Варшаву(1918) Януш Корчак руководил детскими приютами, не прекращал преподавательской деятельности, выступал на радио, а также читал лекции в Свободном польском университете. На протяжении 1919-1936 гг. Корчак участвует в работе интерната « Наш дом», применяет новаторские педагогические методики. Первое произведение Корчака напечатано было, когда автору исполнилось 18 лет. Тогда же появляется этот псевдоним. Пишет детские и взрослые повести. Самое известное произведение - «Король Матиуш Первый»(1923). Также его перу принадлежат новеллы, беседы, статьи и дневник 1942 г., которые открывают завесу сложной детской психологии. Здесь также пригодился врачебный и педагогический опыт. Корчак написал больше 20 книг, посвященных воспитанию детей. Умер писатель в 1942 году.
Другие авторы (11)
Мурашова Екатерина Вадимовна
Никитин Борис Павлович
Родари Джанни Франческо
Чамберс Эйдан
Никитина Лена Алексеевна
Макарова Елена Григорьевна
Дубова Мария
Куусмаа Анна
Изюмская Анастасия
Кляйндист Анн-Клер
Лэйхи Джессика

Бренды (1)

Издательство “Самокат” является одним из первых независимых детских издательств в России. Компания была создана еще в 2003 году и с самого своего основания находила уникальные книжные релизы для подростков и маленьких детей. Многие профессиональные и крайне талантливые зарубежные и отечественные художники трудятся над релизами издательства. Многие иллюстраторы и писатели были удостоены таких премий как:
  • Мемориальная премия Астрид Линдгрен
  • Медаль Андерсена
  • Немецкая детская литературная премия
Главной задачей издательства Самокат является создание литературной детской классики, существующей вне времени и пространства, в создании вечно и повсеместно актуальной литературы. Также издательство хочет наладить общение между родителем и ребенком, благодаря издаваемой литературе. В принципе издательство “Самокат” на сегодняшний день является крайне знаменитым и именитым издательством с огромным количеством премий и наград за различные заслуги и достижения. Вы не ошибетесь в выборе, если решите приобрести для своего ребенка какую-либо литературу из ассортимента этого издательства. Вы можете купить книги издательства “Самокат” в интернет-магазине “Школа Семи Гномов” с доставкой по всей России и по крайне выгодным ценам. Также обращаем ваше внимание на то, что мы уважаем производителей литературы и имеем прямые контракты со всеми книжными издательствами, продукция которых представлена на нашем сайте. Эти контракты говорят о том, что мы предоставляем исключительно оригинальную и официальную брендовую продукцию. Вы никогда не найдете на нашем сайте подделок!

Самое интересное (9)