Серия Disney comics. Утиные истории

Авторы (1)

author
Кено Дон Хуго Роса (англ. Keno Don Hugo Rosa, род. 29 июня 1951) — американский иллюстратор и автор комиксов, известный своими рассказами о Скрудже Макдаке, Дональде Даке и других персонажах Диснея которых создал Карл Баркс.
Роса родился в американском городе Луисвилл штата Кентукки. С детства проявлял таланты художника, но его рисунки, как правило, носили характер иллюстраций к определённому рассказу. В 1969 году он поступил в Университет Кентукки, который закончил в 1973 году, получив степень бакалавра искусств в гражданском строительстве.
В 1985 году для издательства Gladstone Роса написал свой первый рассказ о Скрудже Макдаке — «Сын солнца» (англ. «Son of the Sun»). Его работа имела крупный успех, поэтому он продолжил писать комиксы для издательства вплоть до 1989 года, пока Дисней, их лицензиар, не ввёл политику, запрещающую возвращать оригинальные работы их авторам. Поскольку часть заработка Росы шла от собственных продаж комиксов, это условие было для него неприемлемым и он вынужден был начать искать новое издательство.
Некоторое время Роса работал на голландское издательство Oberon, а затем писал рассказы для детского журнала «DuckTales».
В 1990 году он устроился работать в издательство «Egmont». В 1991 Роса начал работать над комиксом «Жизнь и времена Скруджа Макдака», в котором Скрудж был изображен застенчивым чистильщиком обуви, уроженцем Глазго, который отправляется в США, чтобы испытать судьбу[3]. Рассказ в двенадцати главах в 1995 году получил престижную Премию Уилла Айснера и стал одной из наиболее значимых работ Росы.
Летом 2002 года Роса временно прекратил свою работу, поскольку был недоволен качеством его комиксов, выпускаемых издательством Egmont и требовал получить больше контроля над публикацией его работ. Прийти к соглашению с издательством ему удалось в декабре этого же года.
В 2008 году Роса объявил, что прекращает работу. Он назвал три причины своего отхода от дел: проблемы с глазом (до этого ему пришлось перенести хирургическое вмешательство), низкая зарплата и проблемы с авторскими правами.

Бренды (2)

Редакция «Mainstream» — импринт издательства АСТ, сформированный в октябре 2012 года. Издательский портфель представлен всемирно известными писателями.
Мы издаем книги, впечатления от которых хочется разделить со всеми!
Истории, которые завтра станут классикой, имена о которых сегодня говорит весь мир.
Мы издаем книги, без которых невозможно представить мир современных развлечений: фантастика и фэнтези, сентиментальная проза и романы-откровения, остросюжетные приключенческие истории и мистика, графические романы и комиксы и конечно яркие и современные книги по популярным игровым и кинопроектам.
Филип Пулман и Нил Гейман, Ренсом Риггз и Говард Лавкрафт, Девушка Online и Ведьмак, яркие Тролли и любимые герои Disney от Железного Человека до Дядюшки Скруджа – узнаваемые миллионами людей имена, с которыми живут и взрослеют.
Особая гордость для нас издание популярных и обсуждаемых отечественных авторов. Серия книг «Online-бестселлер» стала визитной карточкой и знаком качества, которому доверяет новое поколение читателей.
Редакция «Mainstream» - хиты мировой литературы и громкие имена современных классиков, деликатные переводы и современное оформление.
Издательство “АСТ” было создано еще в 1990 году и на сегодняшний день является крайне прогрессивным и крупным издательством на отечественном книжном рынке. КОмпания специализируется на выпуске учебной и развивающей литературы для детей а также на различной русской и зарубежной художественной и развлекательной литературы.

Издательство постоянно ищет все более интересные и уникальные релизы и каждый год удивляет своих фанатов и обычных читателей более чем 500 изданиями. Из наиболее знаменитых авторов в пул издательства “АСТ” по детской литературе входят: К. Чуковский, В. Бианки, А. Барто, К. Паустовский, И. Акимушкина и другие. С более подробным списком автором вы можете ознакомиться на нашем сайте, изучив ассортимент.

Вы можете приобрести книги издательства АСТ на сайте нашего интернет магазина с доставкой по всей России по выгодным ценам! Обращаем ваше внимание, что мы продает исключительно сертифицированную продукцию и на виртуальных полках нашего магазина вы не найдете подделок.

Самое интересное (9)