Серия Большие книги Маленького Принца

Авторы (1)

author
Родился Антуан де Сент-Экзюпери 29 июня 1900 года в Лионе. После смерти отца воспитывался матерью. Первое образование в биографии Антуана Мари де Сент-Экзюпери было получено в иезуитской школе Ле-Мана. После этого он обучался в швейцарском католическом пансионе. А следующей ступенькой образования стала учеба в Школе изящных искусств Парижа. Затем Антуан служил в армии, вскоре после которой он стал пилотом. Вернувшись в Париж, занялся литературной деятельностью, но его произведение не имели большого успеха. Поэтому Экзюпери пришлось сменить ряд разнообразных профессий. Экзюпери был почтовым летчиком, летчиком-испытателем, а также военным летчиком и корреспондентом. За участие летчика в военных операциях во время Второй Мировой войны был награжден «Военным крестом». Затем Экзюпери эмигрировал в США, позже жил во Франции. Одной из самых известных литературных работ в биографии Антуана де Сент-Экзюпери является книга «Маленький принц». Скончался Экзюпери 31 июля 1944 года, когда его самолет во время разведывательной кампании были сбит противником.

Бренды (1)

На сегодняшний день издательство “Эксмо” является одним из самых крупных издательств в Европе. Согласно статистике каждая седьмая выпущенная в России книга издается именно “Эксмо”. Такие масштабы также предполагают собой крайне широкий диапазон литературы. На данный момент “Эксмо” охватывает все сферы литературой продукции кроме учебников, что делает их еще более авторитетными в глазах любого читателя. В год издательство выпускает около 60 миллионов книг. В таком количестве книжной продукции нашлось место и для детской литературы. Именно книжки, пособия, энциклопедии и другая детская литература является специализацией нашей компанией.

Вы можете купить книги для детей “Эксмо” на сайте нашего интернет-магазина с доставкой по всей России. Кроме того, важно отметить, что эксмо уделяет огромное внимание молодой аудитории и выпускает действительно стоящие издания для детей и подростков. С продукцией этого издательства ребенок сможет как развлечься, так и уделить внимание развитию и самообразованию. Жанровый диапазон детской литературы от этого издания также почти что не имеет границ. Вы точно сможете найти любую детскую литературу издательства “Эксмо” на сайте компании школы семи гномов.

Самое интересное (9)