Не скучаем — читаем! 6 книг с летним настроением

Лето — прекрасное время для чтения захватывающих историй, сюжетов о приключениях, храбрых и справедливых героях.
Не скучаем — читаем! 6 книг с летним настроением

Усадить ребёнка за книгу летом может оказаться непосильной задачей. Но только в том случае, если у вас под рукой нет книжки из подборки, которую мы подготовили для легкого чтения. Такого, что малыша от книги за уши не оттянешь — интересно ведь, и картинки такие яркие!

«Каникулы у динозавров. Динозавры в аквапарке»

Возраст: от 4 лет

Эта книга — о приключениях Софи, Леона, их бабушки и… её домашних динозавров! В один прекрасный день ребята решают поплескаться с необычными питомцами в лесном аквапарке. В разгар водных развлечений маленький плезиозавр неожиданно исчезает в сливной трубе. Героям предстоит спасти малыша, который забыл о правилах безопасности.

Книга «Каникулы у динозавров. Динозавры в аквапарке»

История о водных гигантах отлично подходит для первого чтения: текст разбит на небольшие абзацы, иллюстрации на страничках крупные и красочные. Сюжет — добрый и поучительный.

С другими историями серии «Каникулы с динозаврами» можно познакомиться здесь.

«Как Шурочка и Мурочка выхухоль искали»

Возраст: от 6 лет

Природа так удивительна и в ней творится столько всего интересного! Что именно, это юному читателю расскажут две очень любознательные блошки Шурочка и Мурочка. Они активно исследуют окружающий мир и делятся своими открытиями. В коллекции героинь собрались самые удивительные создания — зимородки, водяные скорпионы и даже выхухоль. Кто это такой и как блошки путешествовали в батискафе, всё это малыш узнает из книги о приключениях Шурочки и Мурочки.

Книга «Как Шурочка и Мурочка выхухоль искали»

«Рубиния. Чудесное сердце, смелая девочка из рода лесных эльфов»

Возраст: от 5 лет

Рубиния всегда слушает своё доброе сердце и отважно помогает всем живым существам, которые оказались в беде. Девочка-эльф с нетерпением ждёт получения своей первой волшебной палочки. Но вот незадача! Вместо палочки в её руках оказывается амулет с красным камнем и задание следить за правдой, справедливостью и гармонией в родном лесу. Удастся ли это Рубинии и спасёт ли она беднягу-бобрёнка?

Книга «Рубиния. Чудесное сердце, смелая девочка из рода лесных эльфов»

«Семейные ценности. У бабушки в саду. Учим цвета и считаем до 5»

Возраст: от 2 лет

Лето — золотое время, чтобы погостить у бабушки, побегать и попрыгать по её цветущему саду. Среди растений живут насекомые, за которыми так занятно наблюдать. А ещё их можно считать, только нужно выучить первые цифры! И цвета, ведь крайне важно знать, на лепесток какого цвета приземлилась бабочка. Книга станет верным помощником в этих делах.

Книга «Семейные ценности. У бабушки в саду. Учим цвета и считаем до 5»

История о семейных ценностях написана в стихах, поэтому малыш сможет выучить её наизусть.

«Котенок Шмяк на фабрике мороженого»

Возраст: от 4 лет

Книга продолжает серию о жизни забавного котёнка Шмяка. В этот раз он в компании одноклассников отправляется на фабрику мороженого. Вместе с другом Шмяк предвкушает, что ему достанется гора лакомства, однако Сырнику и Шмяку предстоит пройти через другую гору — испытаний. Но экскурсия всё равно пройдёт на славу!

Книга «Семейные ценности. У бабушки в саду. Учим цвета и считаем до 5»

Книга станет хорошим выбором для первого самостоятельного чтения. В ней плотные листики, крупные буквы и понятный текст. Картинки — магнит для детских глаз.

«Сколько лучиков у солнца?»

Возраст: 0+

«В небе — солнечная галка. В луже — солнечная палка. В парке — солнечный пенёк. В мире — солнечный денёк!» — эта книга пронизана теплом, наполнена добродушными иллюстрациями от Любови Ерёминой. И позитивными стихами, которые можно читать и заучивать для тренировки памяти.

Книга «Семейные ценности. У бабушки в саду. Учим цвета и считаем до 5»

Радуйте ребёнка хорошими книгами!

Комментариев еще нет — ваш может стать первым