Серия 100 русских сказок. Раскраски.

Авторы (2)

author
Русский советский писатель и общественный деятель из рода Толстых,граф. Автор социально-психологических, исторических и научно-фантастических романов, повестей и рассказов, публицистических произведений.
Другие авторы (1)
Киричек Елена Александровна

Бренды (1)

Детское издательство «Бумба» основано весной 2023 года. Руководитель издательства – писатель, автор, член Союза российских писателей, астрофизик и кандидат физико-математических наук Елена Киричек. Елена работала во многих известных издательствах, является лауреатом престижных книжных премий 2013, 2019, 2021 гг. Авторству Елены принадлежат развивающие книжки-игрушки для детей серии академия «Академия малыша»: «Киска идет гулять», «Мишка чинит диван», «Мышонку не спится. Ложимся спать», «Лисичка учится рисовать. Рисуем красками». Также Елена выступила основным автором краеведческих пособий для старших групп детского сада и первоклассников «Край родной» (ХМАО и Якутия) .Будучи редким специалистом в области физики солнца, Елена стала одним из авторов и главным создателем идеи и концепции монументальной энциклопедии для детей и взрослых «Неизвестное Солнце. Чудеса. Факты. Загадки». Книга была удостоена премии «Просветитель 2019» Правительства Москвы,профессиональной премии «Ревизор 2021» в номинации «Инновационный проект года» и национальной премии ММКЯ «Книга года 2021» в номинации «научно-популярные издания».

Самое интересное (9)