Серия Больше чем книга

Авторы (2)

author
Жюль Габриэль Верн (1828 – 1905) – французский писатель, географ. Родился Жюль Верн 8 февраля 1828 года в городе Нант в семье адвоката. Воспитание в семье с юридическими корнями отразилось на биографии Жюля Верна. В Париже будущий писатель получал юридические знания. Но кроме права Жюль Верн увлекался литературой. Он писал рассказы, комедии. Впервые его пьеса была поставлена в 1850 году, а первым напечатанным произведением стал роман из серии «Необыкновенных путешествий» в 1863 году. С тех пор Верн опробовал множество профессий, но не переставал писать. Первый роман Жюль Верна принес ему большой успех. Воодушевившись положительными отзывами, писатель продолжил создавать приключенческие романы, пропитанные научными чудесами. Верн постоянно путешествовал: по США, Средиземному морю, объездил почти всю Европу. За свою биографию Жюль Верн написал 66 романов, множество повестей, пьес. В произведениях Верна сплетено благородство героев, невероятные путешествия, точное описание техники. Множество романов Жюль Верна были экранизированы. Среди известных его произведений – «Путешествие к центру Земли», «С Земли на Луну», «Дети капитана Гранта», «20 000 лье под водой», «Вокруг света за 80 дней» и многие другие. Верн был ранен из пистолета, так что оказался прикованным к кровати, но умер от сахарно диабета.
Другие авторы (1)
Гофман Эрнст Теодор Амадей

Бренды (1)

Интернациональное издательство “Махаон” смогло обеспечить своей увлекательной литературой уже несколько поколений, ведь было основано еще в 1993 году. С самого создания у компании была своя специализация - выпуск литературы для детей разных возрастных категорий. Такое направление уникально тем, что охватывает сразу несколько стадий взросления человека. Благодаря этому многие дети могут в прямом смысле “вырасти” на книгах издательства “Махаон”. В “литературном пуле” “Махаона” присутствуют книги как для детей так и для подростков.

Кроме того, сам жанр литературы меняется в зависимости от возрастной категории читателя. Детей радуют красочные подарочные издания, а также знаменитые энциклопедии и атласы с неповторимыми иллюстрациями и уникальным дизайном. Подросткам же больше подойдут фантастические романы и детективы. Родителей тоже не обделили вниманием и порадовали широкой линейкой учебных, воспитательных и развивающих пособий, которые могут помочь в воспитании детей и подростков. Также многие наверное слышали о знаменитом альбоме с работами кутюрье Ива Сен-Лорана. В этом литературном произведении искусства дети могли сами раскрашивать работы великого художника-модельера. Также издательство “Махаон” славится профессионально выполненными иллюстрациями в каждой книге. К созданию стилизованных анимаций издательство подходит со всей серьезностью, ведь такими работами занимаются исключительно мастера своего дела.

Самое интересное (9)