Серия Муми-тролль и все-все-все

Авторы (1)

author
Будучи художницей, она рисовала комиксы, иллюстрировала книги Толкина и Льюиса Кэрролла, но прославилась как создательница самых очаровательных сказочных существ XX века – муми-троллей. "Муми-бум", начавшийся в мире в конце 1940-х годов, продолжается до сих пор, а имя Туве Янссон (1914-2001) навсегда вошло в историю детской литературы. Финская писательница, жившая все время в Хельсинки, книги Туве Янссон писала по-шведски. И хотя многие воспринимают ее исключительно как детского автора, Янссон было создано несколько блестящих "взрослых" произведений, которые вошли в сборники "Дочь скульптора", "Лодка и я". Книга "Дочь скульптора" состоит из самых известных повестей Янссон, таких как "Летняя книга", "Честный обман", "Каменное поле", а так же автобиографической повести "Дочь скульптора". Этот сборник включает в себя блестящие психологические этюды, посвященные ярким событиям и впечатлениям детства. Мир глазами талантливого ребенка предстает во всей красоте и своеобычности. Он полон фантазии, дорогих сердцу тайн и чудес, воспоминания о которых дарят ощущение счастья.

Бренды (1)

Интернациональное издательство “Махаон” смогло обеспечить своей увлекательной литературой уже несколько поколений, ведь было основано еще в 1993 году. С самого создания у компании была своя специализация - выпуск литературы для детей разных возрастных категорий. Такое направление уникально тем, что охватывает сразу несколько стадий взросления человека. Благодаря этому многие дети могут в прямом смысле “вырасти” на книгах издательства “Махаон”. В “литературном пуле” “Махаона” присутствуют книги как для детей так и для подростков.

Кроме того, сам жанр литературы меняется в зависимости от возрастной категории читателя. Детей радуют красочные подарочные издания, а также знаменитые энциклопедии и атласы с неповторимыми иллюстрациями и уникальным дизайном. Подросткам же больше подойдут фантастические романы и детективы. Родителей тоже не обделили вниманием и порадовали широкой линейкой учебных, воспитательных и развивающих пособий, которые могут помочь в воспитании детей и подростков. Также многие наверное слышали о знаменитом альбоме с работами кутюрье Ива Сен-Лорана. В этом литературном произведении искусства дети могли сами раскрашивать работы великого художника-модельера. Также издательство “Махаон” славится профессионально выполненными иллюстрациями в каждой книге. К созданию стилизованных анимаций издательство подходит со всей серьезностью, ведь такими работами занимаются исключительно мастера своего дела.

Самое интересное (9)