Серия Озорные книжки

Авторы (10)

author
Агния Львовна Барто (Агния Львовна Волова) (1906 – 1981) – писательница, поэтесса, киносценарист. Родилась Агния 4 февраля 1906 года в Москве в семье врача. Начальное образование в биографии Агнии Барто было получено дома. Затем она поступила учиться в гимназию, а также посещала хореографическое училище. Примерно тогда же были написаны ее первые стихи. Впервые стихи Агнии Барто были напечатаны в 1925 году. В основном все стихотворения поэтессы предназначались детям. Барто верила, что своими произведениями поможет воспитать честных, высококультурных, патриотических граждан. Следующими вышедшими сборниками стихов в биографии Барто были: «Братишки» в 1928 году, «Мальчик наоборот» в 1934. Через два года появились «Игрушки», а затем «Снегирь» (1939). С приходом Великой Отечественной войны поэтесса изменила тематику своих произведений, писала военные стихотворения. Когда же война была окончена, Агния путешествовала (была в Болгарии, Англии, Японии). Вслед за очередными сборниками «Первоклассница», «Веселые стихи» в биографии Агнии Барто было написано несколько киносценариев («Подкидыш» в 1939, «Слон и верёвочка» в 1945). Также среди произведений Барто: книги «Найти человека», «Записки детского поэта».
Другие авторы (9)
Бианки Виталий Валентинович
Пивоварова Ирина Михайловна
Ушинский Константин Дмитриевич
Носов Николай Николаевич
Пляцковский Михаил Спартакович
Чаплина Вера Васильевна
Гримм Братья
Михайлов М М
Тер-Захарянц Карина В.

Бренды (1)

Интернациональное издательство “Махаон” смогло обеспечить своей увлекательной литературой уже несколько поколений, ведь было основано еще в 1993 году. С самого создания у компании была своя специализация - выпуск литературы для детей разных возрастных категорий. Такое направление уникально тем, что охватывает сразу несколько стадий взросления человека. Благодаря этому многие дети могут в прямом смысле “вырасти” на книгах издательства “Махаон”. В “литературном пуле” “Махаона” присутствуют книги как для детей так и для подростков.

Кроме того, сам жанр литературы меняется в зависимости от возрастной категории читателя. Детей радуют красочные подарочные издания, а также знаменитые энциклопедии и атласы с неповторимыми иллюстрациями и уникальным дизайном. Подросткам же больше подойдут фантастические романы и детективы. Родителей тоже не обделили вниманием и порадовали широкой линейкой учебных, воспитательных и развивающих пособий, которые могут помочь в воспитании детей и подростков. Также многие наверное слышали о знаменитом альбоме с работами кутюрье Ива Сен-Лорана. В этом литературном произведении искусства дети могли сами раскрашивать работы великого художника-модельера. Также издательство “Махаон” славится профессионально выполненными иллюстрациями в каждой книге. К созданию стилизованных анимаций издательство подходит со всей серьезностью, ведь такими работами занимаются исключительно мастера своего дела.

Самое интересное (9)