Серия Рисуем по точкам

С книжками серии «Рисуем по точкам» ребенок почувствует себя настоящим художником. Ему предстоит создать красочные иллюстрации к любимым русским народным сказкам «Волк и козлята», «Заюшкина избушка», «Репка» и «Колобок». Для этого малышу нужно лишь аккуратно обвести пунктирные контуры, а затем раскрасить получившиеся картинки с помощью карандашей или фломастеров.
Рисование по точкам – занятие не только увлекательное, но и полезное. Оно способствует развитию графических способностей, мелкой моторики, зрительного восприятия и пространственного мышления, что в дальнейшем поможет ребенку в обучении письму и формировании красивого почерка.
ОСОБЕННОСТИ
- Серия поможет  развить у ребенка графические навыки, мелкую моторику, пространственное мышление, внимание и воображение, подготовить руку к письму.
- В основе каждой книги – сюжет любимой русской народной сказки: «Колобок», «Репка», «Волк и козлята», «Заюшкина избушка».
- Задача ребенка – аккуратно обвести пунктирные контуры, а затем раскрасить полученную картинку.
- Знакомые сюжеты сказок и возможность почувствовать себя соавтором книги делают процесс обучения не только полезным, но и увлекательным.
- Плотная бумага – ребенок может раскрашивать картинки карандашами, фломастерами и даже красками.

Бренды (1)

МОЗАИКА kids — детская редакция ведущего российского издательства в области дошкольного образования «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Мы создаем развивающие книги для детей, совмещая креативный подход наших дизайнеров и редакторов с новейшими разработками ведущих педагогов и ученых России и мира. Мы выпускаем более 200 новинок в год, и каждая наша книга создана с большой любовью и профессионализмом.
В нашем издательском портфеле комплексная система развития ребенка «Школа Семи Гномов» и более 1000 развивающих книг для детей любого возраста: книжки с пальчиковыми куклами для самых маленьких, азбуки для тех, кто делает первые шаги в чтении, музыкальные книги с колыбельными, энциклопедии с множеством интересных фактов о древних цивилизациях, мировых достопримечательностях и необычных профессиях, а также раскраски и книжки с наклейками для развития мелкой моторики.

Самое интересное (9)