Приклей и дополни: развивающие наклейки «Отель у Овечек» для игр и обучения

Скучные уроки быстро утомляют детей, а вот занятия в формате игр — совсем другое дело! Этим фактом и стоит воспользоваться для активного детского развития. Например, подружить ребёнка с книжками с наклейками!
Приклей и дополни: развивающие наклейки «Отель у Овечек» для игр и обучения

Яркие картинки и милые герои не дадут заскучать малышу, а увлекательные задачки обучат его важным навыкам. С новой серией «Отель у Овечек. Развивающие наклейки», например, он познакомится с начальным счётом, буквами и формами. Рассказываем, что полезного и интересного в залипательной новинке от издательства «МОЗАИКА kids».

«Отель у Овечек. Развивающие наклейки»: знакомимся с новинкой

Совсем недавно ассортимент издательства «МОЗАИКА kids» пополнился книгами для первого чтения, созданными по мотивам популярного мультсериала «Отель у Овечек», а теперь компанию им составила ещё одна серия с любимыми персонажами — книги с развивающими наклейками. Благодаря удобному формату, заниматься с ними можно где угодно: дома, в поездке, на даче, на прогулке.

А что внутри? На страничках книг с наклейками «Отель у Овечек» кипит жизнь — с очаровательными и предприимчивыми персонажами то и дело что-то происходит. Беня и Белла, как и в мультсериале, помогают поддерживать порядок в отеле и внимательны к гостям. Конечно же, они не забывают и об играх. И с удовольствием примут малыша в свою дружную и любознательную компанию!

Книги серии «Отель у Овечек. Развивающие наклейки» способствуют развитию мелкой моторики, которая тесно связана с активацией речи, мышления и памяти. Также работа ручками помогает будущему школьнику подготовить руку к письму. Наклеек в книжках много, потому тренировка пройдёт на ура. А ещё в них много заданий на логику, счёт и мышление, умение ориентироваться в пространстве.

Какие книги вошли в серию «Отель у Овечек. Развивающие наклейки»

«Мы играем»

Белла и Беня обожают придумывать разные игры и играть в них с гостями отеля. Что ни день, то новое приключение. Гонки с ветерком, шоу мыльных пузырей, прятки на свежем воздухе, полоса препятствий во дворе и перетягивание каната — здесь всегда шумно и весело! Наблюдая за активными играми героев книги, малыш выучит начальный счет, а также поработает над пространственным мышлением и логикой.

Книга с развивающими наклейками «Отель у Овечек. Мы играем»

«Наш день»

Как проходят ваши дни? У Овечек они очень насыщенные, ведь столько всего нужно успеть. На каждом развороте книжки — новое событие. И недостающие фрагменты, которые необходимо дополнить. Наклейки не только должны соответствовать сюжету истории, но и быть правильной формы. После знакомства с книжкой малыш будет знать наверняка, чем внешне отличается квадрат от круга и треугольника.

Книга с развивающими наклейками «Отель у Овечек. Наш день»

«Наш отель»

Будни в отеле не бывают скучными, а ещё здесь столько всего интересного! Чего именно, это расскажет и покажет книжка с наклейками «Наш отель». Часть предметов отсутствует на картинках: их малышу нужно определить и приклеить на законное место. В этом деле юному следопыту помогут задачки-подсказки. Вместе с внимательностью ребёнок подтянет и словарный запас — выучит предлоги места.

Книга с развивающими наклейками «Отель у Овечек. Наш отель»

«Азбука»

Сложно ли запомнить все буквы русского алфавита? Легко! Вооружаемся книжкой «Азбука» с готовым набором наклеек — и вперёд. Малышу предстоит отыскать липучки для героев и предметов, чьё название начинается с выбранной буквы. На наклейках изображены любимые мультперсонажи и знакомые предметы, так что ребёнок точно справится с задачей. А после с восторгом поделится, какие буквы успел выучить.

Книга с развивающими наклейками «Отель у Овечек. Азбука»

Как сделать занятия в развивающими наклейками эффективнее? Помогите малышу в его обучении — составьте ему компанию в игре. Например, можно обсудить с ним сценки, изображённые на страничках, и придумать свой вариант развития событий. Так ребёнок больше погрузится в процесс: он будет не просто клеить липучки, а сочинять занятные истории. А ведь создавать что-то в приятной компании — так увлекательно!

Комментариев еще нет — ваш может стать первым