Оникс

–25%
232 ₽ –25% 309 ₽

Видеообзоры (1)

Книжки с CD, наклейками и многое другое!

Товары со скидкой

–25%
232 ₽ –25% 309 ₽

Популярные серии (42)

Авторы (44)

author
Кандидат педагогических наук, автор методических пособий по развитию речи дошкольников и приобщению их к художественной литературе, соавтор программы «От рождения до школы». Валентина Викторовна разработала конспекты занятий по развитию речи во всех возрастных группах детского сада, которыми активно пользуются работники дошкольных учреждений по всей России. В своих трудах она объясняет, что нужно учитывать при подготовке индивидуальных заданий, акцентируя внимание на особенностях характера ребенка, его интересах и склонностях. Кроме подготовительного материала, плана занятий и тематических конспектов, издания Гербовой содержат демонстрационные материалы и статьи, написанные специально для родителей, которые только начинают формировать словарный запас своих детей. В 1970 году Валентина Викторовна опубликовала одну из своих самых значимых научных работ — книгу «Формирование словаря детей третьего года жизни». С этого издания началась ее литературная карьера, и именно этот труд принес ей широкую известность в профессиональных кругах. На основе своего многолетнего опыта практических занятий с детьми и изучения научной литературы Гербова разработала десятки изданий, содержащих полезные рекомендации для педагогов, студентов педагогических институтов и заботливых родителей. Она просто и доступно объясняет основные принципы работы с детьми, рассказывает о методах формирования словарного запаса, дает советы по построению собственной речи. Среди самых известных книг автора — следующие пособия: «Развитие речи в детском саду. Для работы с детьми 2–7 лет», «Воспитание и обучение в средней группе детского сада. Программа и методические рекомендации», «Приобщение детей к художественной литературе».
Другие авторы (43)
Чуковский К. И.
Барто А. Л.
Теремкова Н. Э.
Берестов В. Д.
Пермяк Е. А.
Ушинский К. Д.
Пушкин А. С.
Драгунский В. Ю.
Анистратова А. А.
Гришина Н. И.
Катаев В. П.
Уланова Л. Г.
Кудашева Р. А.
Жукова О. Г.
Усачев А. А.

Отзывы (11)

16 ноября 2022
Первая книга малыша Желтая
Добрый день! Очень хорошая книга для малышей, малышам она быстро становится интересна, у меня есть такая книга, я лет 8 назад приобретала для своего братика и с того времени я и мой братишка выучили наизусть все стишки из нее! Теперь она перешла моей доченьке, доченька ее так полюбила и от частого использования она растряпалась(((. Хотела приобрести новую для нас и для племянника. Но сколько не смотрю ее нет в наличии!(((
НБ
Нелли Балашкина
14 апреля 2020
15 правил этикета. Усачев А.А. (Серия: Из лучших детских книг),арт.АА64753
Познавательная книга для детей, написанная одним из моих любимейших авторов. Плотная бумага, прекрасные рисунки и удивительно доходчивые стихи о 15 правилах поведения, которым надо научить не только детишек, но и большинство взрослых, не знающих, к сожалению, о существовании таких правил. Нужная книжка. Очень рекомендую.
Наталья Мыльникова
25 марта 2020
Сонорные звуки Р, РЬ. Теремкова Н.Э. Логопедические пазлы
У моей дочки единственная логопедическая проблема - это проглатывание буквы Р. Она ее умеет говорить, но для этого требуются усилия. Решила купить ей вот эти пазлы.
Заказывала через интернет, полистать не было возможности. Эта книга оказалась прекрасного качества. Странички глянцевые. Бумага, как ламинированный картон.Все пазлы пронумерованы. Страницы разных цветов, но по номеру можно определить, к какой странице относится каждая карточка. После вырезания останется на скрепках страничка- подсказка с вопросами для занятий. Отличная книга! Думаю, этих пазлов хватит надолго, хорошее качество Рекомендую логопедам и родителям.
lovkaj
09 февраля 2014
Сказки русских писателей
Книжка без картинок, я думаю такая книжка не сможет привлечь ребенка. Странички тоненькие,непривлекательные.
per4inca
17 ноября 2013
Любимые сказки Дедов Морозов
Книжка хорошая. Мне очень понравилась.
Странички плотные - офсет. Шрифт крупный. Рисунки очень красивые!
В книге 6 сказок:
- Мороз Иванович.
- Щелкунчик и мышиный король.
- Золушка.
- Двенадцать месяцев.
- Принцесса на горошине.
- Мистер Майка.
Перед сказками рассказывают как называют Деда Мороза в России, в Германии, во Франции, в Словакии и Чехии, в Дании, в Великобритании.