Серия Книжки на картоне "Для мальчиков и девочек"

Авторы (1)

author
Родилась в Ростове на Дону. Отец – военный, мать – педагог. В возрасте одного года приехала с родителями в Москву. Росла в многодетной семье. Мать – истый библиофил, приучила детей к чтению с раннего возраста. Научилась писать и сочинять стихи с 4 лет.
В Москве окончила школу и поступила во ВГИК, на сценарный факультет. Педагогами были знаменитые мастера отечественного кинематографа: С. Эйзенштейн, Л. Трауберг, Р. Юренев, С. Лебедев и другие. Годы учебы пришлись на годы Великой Отечественной Войны - с 1940 по 1945. По комсомольским путевкам рыла окопы под Смоленском, работала в госпитале, организовывала отправку зерна из колхозов Казахстана – "Хлеб – фронту", работала на заготовке леса под Волоколамском – "Тепло – столице".
Работала редактором на киностудии "Воентехфильм"; с 1946 года по 1952 – политредактором в Главлите. Печаталась в журналах и газетах: "Пионерская правда", "Веселые картинки", "Миша", "Неделя", "Семья и школа", "Спокойной ночи, малыши", "Веселые нотки", в сборниках песен издательства "Музыка" и "Советский композитор". Заведовала редакцией издательства "Малыш" (ранее – "Детский мир") Комитета по печати РФ с момента основания издательства на протяжении 36 лет.
Творческая биография Екатерины Каргановой началась в ученические годы и продолжается до сих пор. Она является автором более 150 книг для детей, мультфильмов ("Песенка мышонка", "Чуня", "Как ослик счастья искал", и др.), детских песен. Заслуженный деятель культуры РФ, ветеран ВОВ, "Отличник печати". Награждена дипломами, медалями и грамотами Министерства РФ, Комитета печати РФ. Член союза журналистов с 1942-го по 1987 год.

Бренды (1)

Издательский дом «Проф-Пресс» - крупнейший на юге России производитель печатной продукции.
Основным направлением работы издательского дома является выпуск книг для детей. Широчайший ассортимент, замечательные иллюстрации, отличное качество книг удовлетворят самого придирчивого покупателя.
Основная цель работы издательства – предоставить читателю как можно более широкий выбор детской литературы. Мы постоянно знакомим наших читателей с книжными новинками, открывая новых авторов и их произведения.
Издательский дом «Проф-пресс» был образован в 2002 году.
За эти годы «Проф-Пресс» занял достойное место на книжном рынке России и представил читателям большое количество книжных серий и проектов.
Приоритетным направлением развития издательского дома является издание книг для детей.
Ежегодный тираж книг составляет более 30 миллионов экземпляров.
Благодаря многолетнему опыту работы, возможностям современной полиграфии, слаженной работе талантливых авторов, художников и профессиональных редакторов, детские книжки «Проф-Пресс» отличаются оригинальным дизайном, необычной конструкцией, замечательными иллюстрациями, отличным качеством и эффектными сочетаниями материалов. Мы предлагаем разнообразные серии книг с различным оформлением и обработкой, для разных возрастных категорий. Вы можете выбрать книгу как для подарка, так и для чтения дома.

Самое интересное (9)