Серия Тропинки

Авторы (5)

author
Доктор психологических наук, профессор кафедры Возрастной психологии на факультете «Психология образования» МГППУ.
Окончила психологическое отделение философского факультета МГУ (1954).По рекомендации С.Л. Рубенштейна была принята в аспирантуру Педагогического института им. Герцена (г. Ленинград). Кандидат психологических наук (1961), тема кандидатской диссертации - «Формирование обобщений в раннем детстве», работа выполнена под руководством П.Я. Гальперина. Доктор психологических наук (1988), тема докторской диссертации - «Знаково - символическая деятельность: структура, генезис, формирование».
Лауреат премии Президента РФ за вклад в разработку деятельностного подхода к развитию психики.( 1997г.) С 1962 г. работает в МГУ им. М.В. Ломоносова на философском факультете, отделение психологии, затем на психологическом факультете (после его образования). С 1993 года профессор Международного образовательного и психологического колледжа, на основе которого был создан МГППУ.
Ведет преподавательскую деятельность в МГУ им. М.В. Ломоносова и в МГППУ .

В течение многих лет принимала участие в построении курса «Математика для начальной школы». Разрабатывала проблему материализации, как этапа формирования умственных действий в теории П.Я. Гальперина «Поэтапное формирование умственных действий».
Последние годы основная работа велась по содержанию дошкольного образования и по строению программ, а так же вопросам готовности детей к школе, которые в настоящее время оформились в проблему «Трудности детей при вхождении в школьную жизнь».

Научные интересы – становление знаково-символической деятельности у детей дошкольного и младшего школьного возраста; диагностика и коррекция когнитивного и личностного развития; построение развивающих программ для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Другие авторы (4)
Ушакова Оксана Семеновна
Кузнецова Марина Ивановна
Султанова Марина Наумовна
Глебова Анна Олеговна

Бренды (1)

На данный момент книги издательства “Просвещение” знает чуть ли не каждый ребенок и подросток в России. Ведь именно эта компания является абсолютным лидером на рынке образовательной школьной и дошкольной литературы в России. Однако в ассортименте компании “Просвещение” есть не только учебники, пособия и другая образовательная литература, но и оборудование для образовательного процесса. Компания издает книги и для преподавателей, дабы максимально улучшить образовательный процесс в любом учебном заведении. Учебники издательства “Просвещение” уже стали золотой классикой российского образования.

Вы можете купить детские учебники, пособия “Просвещение” в интернет-магазине “Школа Семи Гномов” с доставкой по всей России и по крайне выгодным ценам. Также спешим вам сообщить, что мы имеем прямой контракт с данным издательством и всегда предоставляем исключительно официальную и сертифицированную книжную продукцию. Вы никогда не найдете подделок на виртуальных полках нашего магазина.

Самое интересное (9)