Серия Большой подарок малышу

Авторы (1)

author
Успенский Эдуард Николаевич, поэт, детский прозаик, драматург, сценарист, родился 22 декабря 1937 года в Егорьевске Московской области в семье служащих. Еще в школе, учась в старших классах, был назначен вожатым к малышне. С тех пор прирос к этой малышне на всю жизнь. Всегда был заводилой, организатором, вожаком. Поступил учиться в Московский авиационный институт, где больше времени не ракетостроение изучал, а организовывал капустники и КВН. Писал юморески, шуточные стихи. Три года проработал в конструкторском бюро, затем ушел в литературу. Публикации его детских стихов шли туго, чаще печатались рассказики в разделе юмора и сатиры, но просто юмористом Успенскому быть не хотелось. К счастью, его детскими произведениями заинтересовались мультипликаторы, они и сделали знаменитыми Чебурашку и крокодила Гену, простоквашинцев и пластилиновую ворону. Успенский - один из организаторов и авторов Радионяни, АБВГДейки и других популярнейших детских радиопередач. Писал пьесы для кукольных театров. Долгое время мечтал о создании своего детского журнала, но никогда властями поддержан не был. Не сумел создать свой журнал и в годы перестройки. Активно пишет и сейчас, ведет телепередачу "В нашу гавань заходили корабли"

Бренды (2)

Издательство “Малыш” было создано еще 60 лет назад, что позволило ему вырасти до размеров одного из крупнейших детских издательств на Российском рынке. Книжная продукция варьируется от обучающей и образовательной литературы до художественных и “досуговых” произведений отечественных и зарубежных писателей. Такой долгий период роста и развития позволил компании сотрудничать со многими популярными авторами разных поколений. Компания “Малыш”  владеет исключительными правами на издание многих знаменитых авторов.
Со списком авторов мы можете ознакомиться на сайте нашего интернет-магазина “Школа Семи Гномов”. Также вы сможете купить детские книги от издательства “Малыш” с доставкой по всей России и по выгодным ценам.
Издательство “АСТ” было создано еще в 1990 году и на сегодняшний день является крайне прогрессивным и крупным издательством на отечественном книжном рынке. КОмпания специализируется на выпуске учебной и развивающей литературы для детей а также на различной русской и зарубежной художественной и развлекательной литературы.

Издательство постоянно ищет все более интересные и уникальные релизы и каждый год удивляет своих фанатов и обычных читателей более чем 500 изданиями. Из наиболее знаменитых авторов в пул издательства “АСТ” по детской литературе входят: К. Чуковский, В. Бианки, А. Барто, К. Паустовский, И. Акимушкина и другие. С более подробным списком автором вы можете ознакомиться на нашем сайте, изучив ассортимент.

Вы можете приобрести книги издательства АСТ на сайте нашего интернет магазина с доставкой по всей России по выгодным ценам! Обращаем ваше внимание, что мы продает исключительно сертифицированную продукцию и на виртуальных полках нашего магазина вы не найдете подделок.

Самое интересное (9)