Малыш

Издательство “Малыш” было создано еще 60 лет назад, что позволило ему вырасти до размеров одного из крупнейших детских издательств на Российском рынке. Книжная продукция варьируется от обучающей и образовательной литературы до художественных и “досуговых” произведений отечественных и зарубежных писателей. Такой долгий период роста и развития позволил компании сотрудничать со многими популярными авторами разных поколений. Компания “Малыш”  владеет исключительными правами на издание многих знаменитых авторов.
Со списком авторов мы можете ознакомиться на сайте нашего интернет-магазина “Школа Семи Гномов”. Также вы сможете купить детские книги от издательства “Малыш” с доставкой по всей России и по выгодным ценам.

Фильтры

Видеообзоры (9)

Как научить ребенка быстро и осознанно читать
Стихи и сказки в рисунках Олега Зотова - серия "100 лучших художников детям"
Серия «100 лучших художников детям».
Книжная серия "Лучшие книги "Малыша"
"Приключения Маруси" - телеканал "Мама" рекомендует!
"Мой милый медвежик" Кати Матюшкиной уже в продаже!
Энциклопедии с дополненной реальностью для дошкольников!
Первое интерактивное чтение. Нейрологопед Елена Тимощенко
Серия «Рисуем наклейками»

Товары со скидкой

Популярные серии (659)

Авторы (421)

author
Линдгрен Астрид Анна Эмилия (урождённая Эрикссон) (1907—2002), шведская детская писательница. Родилась 14 ноября 1907 г. в городе Виммербю (Швеция) в крестьянской семье. После окончания школы уехала в поисках работы в Стокгольм. Сменив несколько должностей (секретарь, стенографистка, редактор), удачно вышла замуж. Первая повесть Линдгрен — «Пеппи Длинный Чулок» — увидела свет в 1945—1952 гг. Её появлению способствовала тяжёлая болезнь любимой дочери, для которой и была создана чудесная сказка. Причина, подтолкнувшая начинающую писательницу отправить работу в издательство, до сих пор остаётся тайной. Успех пришёл к книжке мгновенно. Ей присудили несколько призов, а ошеломлённому автору предложили работу в детском издательстве. С той поры истории Астрид Линдгрен «одна за другой, словно голубь с ладони, взлетали в мир». Линдгрен написала более ста книг, часть из них переведены на многие языки мира. Её произведения изданы почти в 60 странах. «Карлсон, который живёт на крыше» (1955—1968 гг.) появился также отчасти благодаря дочери автора, которая рассказывала о весёлом человечке, влетающем к ней через окно и исчезающем при виде взрослых. Обращалась Линдгрен и к романтическим историям («Братья Львиное Сердце», 1979 г.; «Ронни, дочь разбойника», 1981 г.), и к детским детективам («Знаменитый сыщик Калле Блюмквист», 1946 г.), и даже к своего рода плутовским повестям, главный герой которых — озорной Эмиль из Лённеберги (1963—1970 гг.). В 1957 г. Линдгрен стала первым детским писателем, получившим от Королевства Швеция медаль за литературные достижения. Ей присуждено огромное количество наград и премий, в том числе Международная золотая медаль X. К. Андерсена, которую называют «малой Нобелевской», премия имени Льюиса Кэрролла, Международная золотая медаль Льва Толстого, награды ЮНЕСКО, «Серебряный медведь» (за фильм «Ронни, дочь разбойника»). Умерла 28 января 2002 г. в Стокгольме.
Другие авторы (420)

Ольга М.
12 марта 2024
Мышонок Пик. Бианки В.В. Читаем сами без мамы
Интересная книга, дочка внимательно читает. Шрифт крупный, есть ударения,много красочных иллюстраций, это большой плюс, дочка читает только книги с рисунками.
ЛМ
Лариса Маркелова
Отзыв о товаре
Нейропрописи для подготовки к школе. Нейропрописи Звонцова О. А.
Пропись очень понравилась. Много интересных упражнений, необычных заданий. Ребенок все их делает с радостью.
ТН
татьяна Н.
23 февраля 2024
Сказки на ночь. Маршак С.Я., Сутеев В.Г., Козлов С.Г. Милому малышу
Красивая, интересная книга. Хорошие иллюстрации. Читаем с радостью!
ОС
Ольга Савельева
23 февраля 2024
Отзыв о товаре
Сказки для маленьких. Милому малышу Остер Г. Б.
Очень красивая книга! С большим удовольствием садимся с внучкой и читаем самые лучшие сказки. Ребенок слушает, смотрит иллюстрации. Благодаря таким замечательным книжкам, мы любим чтение!
ФЯ
Филина Яна
20 февраля 2024
В городе и в деревне. Тараканова М.В. Читаем и считаем с 2-х лет
Интересная развивающая книга. Сын с удовольствием занимается.