Дрофа Плюс

Издательство «Дрофа-Плюс» было образовано в 2002 году. Является составной частью Издательского дома «Дрофа», одного из старейших частных издательств России, начавшего свою деятельность в 1991 году с выпуска самой востребованной тогда литературы: исторической и детской, детективов и кинороманов. Сегодня «Дрофа», входящая в пятёрку крупнейших российских издательств, выпускает учебную литературу для всех уровней образования — от дошкольного до вузовского. Учебники «Дрофы» одобрены экспертными организациями Российской академии образования и Российской академии наук. Они включены в Федеральные перечни учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в общеобразовательных учебных заведениях. Издательский дом «Дрофа» сотрудничает с издательством «Русский язык-Медиа», выпускающим словари русского языка и переводные словари.

Основной ассортимент издательства составляют лучшие произведения классиков мировой и отечественной литературы, сочинения современных авторов (серия «Современные писатели — детям»), прикладная литература, оригинальные подарочные и энциклопедические издания.

Фильтры
Авторы и художники
Авторы и художники Все
Серия Все
Товары со скидкой
Товары только в наличии
Фильтры

Товары со скидкой

Популярные серии (25)

Авторы (31)

author
Корней Иванович Чуковский, чье имя при рождении — Николай Васильевич Корнейчуков — российский и советский поэт, прозаик, журналист и литературный критик. Тиражи его книг по-прежнему бьют все рекорды. По данным Российской книжной палаты за 2020 год именно Корней Чуковский стал самым издаваемым автором детской литературы. Н. И. Корнейчуков родился 31 марта 1882 года в городе Санкт-Петербург. Мать, Е. О. Корнейчукова, будучи крестьянкой не могла составить подходящую партию отцу мальчика — Э. С. Левенсону, обладателю титула почетного гражданина. Общественное порицание их отношений привело к расставанию. Трехлетний Николай вместе с матерью и старшей сестрой Марией переезжают на Украину, где проходят детство и юность писателя. В возрасте пяти лет Николая отдают в детский сад мадам Бехтеевой. Там он знакомится с В. Е. Жаботинским, будущим нац. героем Израиля. После Корнейчуков поступает во вторую одесскую гимназию, но получить должное образование мальчику не довелось. Причиной отчисления из пятого класса учреждения стало пролетарское происхождение. Корнейчуков занимался самообразованием, часто посещал библиотеку, проводя свободное время за чтением книг и изучением иностранных языков. Зарплаты матери не хватало и юноша занялся трудовой деятельностью: по началу чинил рыбацкие сети и расклеивал театральные афиши, а затем, отрастив для солидности усы, предпринял несколько безуспешных попыток стать репетитором. Началом творческого пути стало создание философского опуса в 1901 году. Николай поделился своим трудом с давним другом, журналистом В. Е. Жаботинским, который решил отнести произведение в редакцию «Одесские новости». Владимир помог начинающему писателю устроится на работу в популярную газету, в качестве корреспондента которой уже Корней Чуковский был направлен в Лондон. Весной 1905 года Корней переезжает в родной город Санкт-Петербург. При поддержке Л. В. Собинова он начинает издавать сатирический журнал «Сигнал», центральной темой которого стала политическая сатира. В 1920–1930-е годы Чуковский создает легендарные «Тараканище» и «Мойдодыр», трудится над адаптацией текстов народных песен, занимается выпуском сборников под названием «Скок-поскок», «Рыжий и красный». Поочередно выходят в печать сказки в стихотворной форме — «Айболит», «Телефон», «Федорино горе», «Краденое солнце» и «Муха-Цокотуха». Произведения Корнея появляются на страницах журналов «Ёж», «Новый Робинзон» и «Воробей». Благодаря совместному труду Корнея Ивановича и его старшего сына у советских читателей появилась возможность ознакомится с переводами сказок О. Уайльда и Р. Киплинга, а также произведений «Робинзон Крузо», «Барон Мюнхгаузен», «Хижина дяди Тома» и «Приключения Тома Сойера». На своей второй даче в Переделкино поэт проводит последние годы жизни. После его смерти 28 октября 1969 года там создали дом-музей литератора, посетители которого имеют возможность ознакомиться с местом создания шедевров русской литературы.
Другие авторы (30)

НовичокЧернышова Елена
02 апреля 2020
Отзыв о товаре
Русские праздники (подарочное издание)
Рекомендую такую книгу иметь в своей домашней библиотеке, отличное повествование, чудесные иллюстрации, много узнать можно о русских традициях, праздниках.Отлично подходит для подарка .