ЭНАС-КНИГА

“ЭНАС-КНИГА” это издательство из столицы России, которое специализируется на выпуске литературы для детей всех возрастов от глубокого детства до позднего юношества. Компания с трепетом относится к подрастающему поколению и уделяет огромное внимание новым тенденциям и трендам в сфере выпуска детской литературы. На нашем сайте вы сможете найти хиты и новинки издательства “ЭНАС-КНИГА”. Кроме того, за иллюстрации в книжках издательства отвечают художники из Европы. Если вы хотите погрузить своего ребенка в мир чтения и познакомить его с действительно интересными и стоящими произведениями, то “ЭНАС-КНИГА” это идеальный вариант.

Фильтры

Популярные серии (41)

Авторы (222)

author
Корней Иванович Чуковский, чье имя при рождении — Николай Васильевич Корнейчуков — российский и советский поэт, прозаик, журналист и литературный критик. Тиражи его книг по-прежнему бьют все рекорды. По данным Российской книжной палаты за 2020 год именно Корней Чуковский стал самым издаваемым автором детской литературы. Н. И. Корнейчуков родился 31 марта 1882 года в городе Санкт-Петербург. Мать, Е. О. Корнейчукова, будучи крестьянкой не могла составить подходящую партию отцу мальчика — Э. С. Левенсону, обладателю титула почетного гражданина. Общественное порицание их отношений привело к расставанию. Трехлетний Николай вместе с матерью и старшей сестрой Марией переезжают на Украину, где проходят детство и юность писателя. В возрасте пяти лет Николая отдают в детский сад мадам Бехтеевой. Там он знакомится с В. Е. Жаботинским, будущим нац. героем Израиля. После Корнейчуков поступает во вторую одесскую гимназию, но получить должное образование мальчику не довелось. Причиной отчисления из пятого класса учреждения стало пролетарское происхождение. Корнейчуков занимался самообразованием, часто посещал библиотеку, проводя свободное время за чтением книг и изучением иностранных языков. Зарплаты матери не хватало и юноша занялся трудовой деятельностью: по началу чинил рыбацкие сети и расклеивал театральные афиши, а затем, отрастив для солидности усы, предпринял несколько безуспешных попыток стать репетитором. Началом творческого пути стало создание философского опуса в 1901 году. Николай поделился своим трудом с давним другом, журналистом В. Е. Жаботинским, который решил отнести произведение в редакцию «Одесские новости». Владимир помог начинающему писателю устроится на работу в популярную газету, в качестве корреспондента которой уже Корней Чуковский был направлен в Лондон. Весной 1905 года Корней переезжает в родной город Санкт-Петербург. При поддержке Л. В. Собинова он начинает издавать сатирический журнал «Сигнал», центральной темой которого стала политическая сатира. В 1920–1930-е годы Чуковский создает легендарные «Тараканище» и «Мойдодыр», трудится над адаптацией текстов народных песен, занимается выпуском сборников под названием «Скок-поскок», «Рыжий и красный». Поочередно выходят в печать сказки в стихотворной форме — «Айболит», «Телефон», «Федорино горе», «Краденое солнце» и «Муха-Цокотуха». Произведения Корнея появляются на страницах журналов «Ёж», «Новый Робинзон» и «Воробей». Благодаря совместному труду Корнея Ивановича и его старшего сына у советских читателей появилась возможность ознакомится с переводами сказок О. Уайльда и Р. Киплинга, а также произведений «Робинзон Крузо», «Барон Мюнхгаузен», «Хижина дяди Тома» и «Приключения Тома Сойера». На своей второй даче в Переделкино поэт проводит последние годы жизни. После его смерти 28 октября 1969 года там создали дом-музей литератора, посетители которого имеют возможность ознакомиться с местом создания шедевров русской литературы.
Другие авторы (221)

Ольга Мегулова
17 марта 2024
Дюймовочка и другие сказки. Андерсен Г.Х. Сказочный калейдоскоп
Книга с очень красивыми иллюстрациями, пока я читаю, внучка их рассматривает. Крупный шрифт, глаза не устают. Сказки стали любимыми, читаем каждый вечер.
ИП
Илина Поклашева
Десять дней одни втроём. Минчковский А.М. Читаем всей семьей
Книга веселая, сыну понравилась, читал с интересом. Отличное качество печати, шрифт крупный.
СМ
Светлана Мартиненко
Чёрный Красавчик. Сьюэлл А. Мы соседи по планете
Книга замечательная. Читала внучке и сама очень погрузилась в эту красивую и добрую историю. С большим удовольствием советую к прочтению!
12 марта 2024
Поллианна. Маленькие женщины
Книга замечательная, читать интересно. Дочка прочитала, теперь читаю я.
ЮВ
Юлия Вашилова
14 февраля 2024
Кто в книжках живёт? Сергиенко Е.А. Досуг малыша
Книжка чудесная, читаем с удовольствием. Много картинок, интересный текст.