Серия Книжка-улыбка

Эти веселые истории, забавные и трогательные сказки непременно вызовут улыбку у вас и вашего ребенка. Замечательные книжки серии создавали самые талантливые, самые популярные европейские авторы и художники.
И вместе с тем, рассказанные ими истории близки и понятны нашим российским детишкам. Они легко запоминаются, и малыши с удовольствием их пересказывают.

Авторы (24)

author
Художник-иллюстратор, автор детских книг, преподаватель.

Хельга родилась 23 февраля 1957 года в Леобене (Австрия).

Окончила Педагогическую Академию в Граце и потом более 25 лет работала учителем начальных классов.

В 2003 году началась ее карьера как автора и иллюстратора.

Хельга Банш обладательница многих наград и призов, в том числе награды Outstanding Artist Award für Kinder- und Jugendliteratur (Премия выдающегося художника в области детской и юношеской литературы, 2010).

В настоящее время Хельга Банш живет и работает в Вене.

Знакомство российских читателей с творчеством Хельги Банш началось в 2012 году, когда в издательстве «Энас-Книга» вышли книги писательницы, среди которых «Мышиная война», «Папины кошки» и «Мими-балерина». Издательство продолжило выпускать книги Хельги Банш. Несколько книг писательницы вышли также в издательстве «Молодая мама». На русский язык произведения Хельги Банш перевел В. Серкен.
Другие авторы (23)
Энглер Михаэль
Вальтер Н
Гребан Квентин
Абитан Анн-Мари
Бос Берни
Каплэн Вероник
Кемптер Криста
Таширо Чисато
Кремер Джеки Азуа
Кремер Марина
Карбонейл Бенедикт
Гуишу Рене
Бинд Жюли
Макой Изабель
Шютце Андреа

Бренды (1)

“ЭНАС-КНИГА” это издательство из столицы России, которое специализируется на выпуске литературы для детей всех возрастов от глубокого детства до позднего юношества. Компания с трепетом относится к подрастающему поколению и уделяет огромное внимание новым тенденциям и трендам в сфере выпуска детской литературы. На нашем сайте вы сможете найти хиты и новинки издательства “ЭНАС-КНИГА”. Кроме того, за иллюстрации в книжках издательства отвечают художники из Европы. Если вы хотите погрузить своего ребенка в мир чтения и познакомить его с действительно интересными и стоящими произведениями, то “ЭНАС-КНИГА” это идеальный вариант.

Самое интересное (9)