Серия Приключения в саванне

Авторы (1)

author
Юлия Беме родилась в 1966 году в Бремене (Германия). После окончания школы Юлия изучала литературу и музыку в университете Берлина. Работала редактором на детском телеканале, в том числе отвечала за выпуск программ «Капитан по имени Синий медведь». Параллельно писала тексты для газет и радиостанций.
В 2000 году она решила сменить вид профессиональной деятельности и сконцентрироваться на написании книг – самом любимом своем занятии. Начинание увенчалось успехом, и уже через год Юлия Беме утвердилась в роли детской писательницы.
Сегодня из-под пера автора вышло более 100 книг. Известность в Германии ей принесла серия рассказов о Конни («Моя подружка Конни»). Создавая этого персонажа, Юлия вспоминала свое собственное детство. При этом она брала за основу свои чувства в возрасте ее героини – 8-9 лет, а также то, что было для нее важным на тот момент времени. По словам Беме, она с детства мечтала стать писательницей. Ей всегда нравилось придумывать истории именно для детей, ведь они должны быть ярче и выразительнее, чем книги для взрослых, в них больше фантазии. К тому же, они всегда хорошо заканчиваются. Кроме того, ребенок – самый лучший и благодарный читатель в мире! Сейчас Юлия вместе со своей семьей живет в Берлине и работает над созданием новых историй для юных читателей.

Бренды (1)

Интернациональное издательство “Махаон” смогло обеспечить своей увлекательной литературой уже несколько поколений, ведь было основано еще в 1993 году. С самого создания у компании была своя специализация - выпуск литературы для детей разных возрастных категорий. Такое направление уникально тем, что охватывает сразу несколько стадий взросления человека. Благодаря этому многие дети могут в прямом смысле “вырасти” на книгах издательства “Махаон”. В “литературном пуле” “Махаона” присутствуют книги как для детей так и для подростков.

Кроме того, сам жанр литературы меняется в зависимости от возрастной категории читателя. Детей радуют красочные подарочные издания, а также знаменитые энциклопедии и атласы с неповторимыми иллюстрациями и уникальным дизайном. Подросткам же больше подойдут фантастические романы и детективы. Родителей тоже не обделили вниманием и порадовали широкой линейкой учебных, воспитательных и развивающих пособий, которые могут помочь в воспитании детей и подростков. Также многие наверное слышали о знаменитом альбоме с работами кутюрье Ива Сен-Лорана. В этом литературном произведении искусства дети могли сами раскрашивать работы великого художника-модельера. Также издательство “Махаон” славится профессионально выполненными иллюстрациями в каждой книге. К созданию стилизованных анимаций издательство подходит со всей серьезностью, ведь такими работами занимаются исключительно мастера своего дела.

Самое интересное (9)