Серия Веселые книжки

Авторы (11)

author
Андрей Алексеевич Усачев родился 5 июля 1958 года в Москве. Сначала поступил в Московский институт электронной техники, проучился там 4 года и перешел на филологический факультет Тверского государственного университета. В послужном списке Андрея Алексеевича - работа дворником, сторожем, барабанщиком в ресторане, машинистом сцены в Театре Сатиры, охранником на железной дороге, уборщиком на пляже, посудомойкой, редактором журнала «Веселые картинки». Публиковаться начал в 1985 г. В 1990 г. книга стихов «Если бросить камень вверх» получила первую премию на Всероссийском конкурсе молодых писателей для детей. Член Союза Писателей с 1991 года. В России вышло более 100 книг Андрея Усачева для детей. Две книги вышли в Израиле (на иврите). Две — на Украине, две — в Республике Молдова. Есть публикации в Польше, Сербии, Японии. Пять книг Андрея Усачева рекомендовано Министерством Образования России для изучения в школах в качестве учебных пособий: «Основы Безопасности Жизнедеятельности» 1, 2, 3-4 класс, «Декларация Прав Человека», «Мои географические открытия». В 2005-м году стал лауреатом фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап» за песни для детей и лауреатом Ежегодного Национального конкурса «Книга года» за книгу «333 кота», в 2006 - лауреатом международного конкурса «Петя и волк-2006» за лучшее произведение для детей.
Другие авторы (10)
Георгиев Сергей Георгиевич
Зощенко Михаил Михайлович
Иванова Вера Владимировна
Кузьмин Лев Иванович
Кушак Юрий Наумович
Левин Вадим Александрович
Лунин Виктор Владимирович
Пермяк Евгений Андреевич
Муха Рената
Антонова Ирина Алексеевна

Бренды (1)

Интернациональное издательство “Махаон” смогло обеспечить своей увлекательной литературой уже несколько поколений, ведь было основано еще в 1993 году. С самого создания у компании была своя специализация - выпуск литературы для детей разных возрастных категорий. Такое направление уникально тем, что охватывает сразу несколько стадий взросления человека. Благодаря этому многие дети могут в прямом смысле “вырасти” на книгах издательства “Махаон”. В “литературном пуле” “Махаона” присутствуют книги как для детей так и для подростков.

Кроме того, сам жанр литературы меняется в зависимости от возрастной категории читателя. Детей радуют красочные подарочные издания, а также знаменитые энциклопедии и атласы с неповторимыми иллюстрациями и уникальным дизайном. Подросткам же больше подойдут фантастические романы и детективы. Родителей тоже не обделили вниманием и порадовали широкой линейкой учебных, воспитательных и развивающих пособий, которые могут помочь в воспитании детей и подростков. Также многие наверное слышали о знаменитом альбоме с работами кутюрье Ива Сен-Лорана. В этом литературном произведении искусства дети могли сами раскрашивать работы великого художника-модельера. Также издательство “Махаон” славится профессионально выполненными иллюстрациями в каждой книге. К созданию стилизованных анимаций издательство подходит со всей серьезностью, ведь такими работами занимаются исключительно мастера своего дела.

Самое интересное (9)