МОЗАИКА-СИНТЕЗ

«МОЗАИКА-СИНТЕЗ» - ведущее российское издательство в области дошкольного воспитания и образования. Уже более 25 лет книги издательства знают и любят дети, их родители, а также педагоги в России и за рубежом.
Комплексная система развития «Школа семи гномов», серии книг «Чудесные наклейки» и «Играем в сказку», программа дошкольного образования «От рождения до школы» - эти и другие проекты, выпускаемые под брендом «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», широко известны в каждом регионе России, а также за ее пределами.
«МОЗАИКА-СИНТЕЗ» создает книги для всестороннего и гармоничного развития детей с самого рождения: от книжек с наклейками и книжек-игрушек до атласов, а также книги для родителей и методические пособия для педагогов.
Каждая выпущенная издательством книга создается с огромной любовью к детям и глубоким пониманием специфики раннего развития: тщательно выбирается идея, автор и иллюстратор, подбирается обучающий материал, технология книгоиздания, привлекаются детские педагоги и психологи. Поэтому книги «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» приносят детям не только радость, но и пользу.
Самые креативные идеи, яркие иллюстрации, увлекательные задания, интересные эффекты и безопасные материалы – все это детские книги «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Маленькие читатели знают, что эти книги можно не только читать, с ними можно играть, как с игрушками. Дети с удовольствием наклеивают красочные наклейки, раскрашивают забавные картинки, отгибают клапаны, заглядывают в окошки, собирают пазлы, гладят пушистых животных – играют и учатся одновременно.
В книгах для родителей доступным языком описаны современные методики, приведены практические советы и примеры из жизни, которые помогут развить творческие способности, речь и мышление детей, вырастить их здоровыми, справиться с детскими капризами.
Еще одно направление деятельности издательства – комплексное оснащение дошкольных организаций в соответствии с ФГОС ДО. Сегодня 80% детских садов в России используют в своей работе продукцию «МОЗАИКА-СИНТЕЗ»: программу дошкольного образования «От рождения до школы» с учебно-методическим комплектом, наглядные пособия и т.д. Этого, по-настоящему, впечатляющего, результата издательству удалось достичь благодаря плотному контакту с ведущими специалистами в области теории, практики и организации дошкольного образования, а также широкому признанию среди экспертного сообщества в области образования.

Фильтры

Видеообзоры (12)

Программа От рождения до школы. 6 издание
Рабочие тетради для детей малышей 5-6 лет
Рабочие тетради для детей малышей 4-5 лет
Рабочие тетради для детей малышей 6-7 лет
Рабочие тетради для детей малышей 3-4 лет
Рассказы по картинкам
Экологическое воспитание в детском саду. Николаева Светлана Николаевна
Книжки с CD, наклейками и многое другое!
Большие рабочие тетради. 3-4 года
Большие рабочие тетради. 6-7 лет
Большие рабочие тетради. 5-6 лет
Большие рабочие тетради. 4-5 лет

Товары со скидкой

Популярные серии (39)

Авторы (190)

author
Дарья Денисова — автор «Школы Семи Гномов», первой в России системы домашнего обучения и подготовки к школе, основанной на психовозрастных возможностях ребёнка от самого рождения. «Школа Семи Гномов» беспрерывно издаётся с 2004 года и переведена на 7 языков. Продано более 40 миллионов книг. Система следует семи золотым принципам дошкольной педагогики и включает комплекс развивающих книг на каждый возраст, который закрывает все потребности в подготовке к школе.
Другие авторы (189)

Алексашкина Екатерина
30 января 2024
ФГОС Мир в картинках. Явления природы
Купила для сына 4 лет. Картонные страница А4: с одной стороны по два явления природы, с другой стороны их описание. Хочется одновременно смотреть картинку и слушать описание, но это сложно сделать, так как лист один и нужно его переворачивать. Не критично, конечно. Но все же было бы лучше, если бы описание картинок шло отдельно на листах.
ЭТ
Эльмира Талипова
09 января 2024
Большая рабочая тетрадь. Прописи в детском саду и дома. 3-4 года. ФГОС
Тетрадь красочная, много занятий. Занимаемся дома, стараемся подготовить руку к письму.  Ребенку интересно, с радостью занимается, пишет.
ВОЧ
Валентина Олеговна Чулкова
09 января 2024
URBAN TRANSPORT (Городской транспорт), плакат 45х60
Плакат красочный, удобного формата. Картинки понятные, дети легко находят тот или иной транспорт, есть перевод и транскрипция.  Вешаем прямо на доску в классе.
23 декабря 2023
ФГОС Мир в картинках. Животные средней полосы
Картинки классные, на обороте есть информация о животных. Удобно хранить в папке.
ЕД
Евгения Дочкина
10 декабря 2023
Развивающие плакаты. Фрукты и ягоды
Плакат большой, глянцевый, красочный. Фрукты и ягоды выглядят реалистично.