NEWSALE

Серия Библиотека маленького читателя

Авторы (4)

author
Ушинский Константин Дмитриевич (1823 или 1824, Тула - 1870, Одесса) - педагог. В Новгород-Северской гимназии, несмотря на выдающиеся способности, он не очень старался и провалился на выпускном экзамене. В 1840, серьезно подготовившись, Ушинский поступил на юридический факультет Московского университета, который блестяще окончил в 1844 со званием кандидата. Был назначен исполняющим обязанности профессора кафедры энциклопедии законоведения в Ярославском Демидовском юридическом лицее. Ушинский устроился мелким чиновником в департамент иностранных исповеданий и подрабатывал переводами и обзорами печати в журналах. В 1854 Ушинскому удалось получить место преподавателя руссской словесности и географии в Гатчинском сиротском интернате. в 1855 Ушинский был назначен инспектором интерната. В 1859 был переведен инспектором классов Смольного института. Ушинский сумел собрать лучших преподавателей, внес в преподавание новые начала, расширив учебный план и др. С 1860 редактировал "Журнал Министерства народного просвещения", превратив его из сборника официозных распоряжений в живой, читабельный, педагогический журнал. В 1862, вынужденный оставить место редактора и работу в институте, Ушинский был направлен в командировку с семьей в Швейцарию для изучения постановки школьного образования, где познакомился с Н.И. Пироговым. Вернувшись в Россию в 1867, Ушинский занимался литературной деятельностью. В своих педагогических трудах ("Человек как предмет воспитания. Опыт педагогической антропологии" и др.) Ушинский обосновывал необходимость формирования цельной личности, считая главной задачей воспитания подготовку человека к самостоятельной жизни. Стремился учить так, чтобы развить желание и способность самостоятельно приобретать новые знания. Ушинский много работал над составлением для детей книг для чтения "Детский мир", "Родное слово" - учебник руссского языка, выдержавший 157 изданий, и др. Оказал огромное влияние на развитие педагогической мысли, став учителем русских учителей.
Другие авторы (3)
Капица Ольга Иеронимовна
Толстой Лев Николаевич
Коровин Кирилл Георгиевич

Бренды (1)

Издательство “Русское слово” существует на рынке с 1993 года и давно завоевало уважение критиков и читателей. Издательство специализируется на выпуске обучающей и развивающей литературы для школьников и детей более маленького возраста. Также крайне важно отметить, что компания “Русское слово” не только выпускает книги, пособия и учебники, но и организует образовательные мероприятия для детей и подростков.
Также с 2013 года сфера дошкольного образования заняла огромный сегмент в деятельности компании. Тогда были выпущены несколько серий учебных пособий для преподавателей ДОУ (Дошкольных Образовательных Учреждений). Серии учебников сразу возымели широкую известность и хорошие отзывы покупателей.

Сейчас програмно-методический комплекс, обеспечиваемый “Русским словом” обеспечивает почти всю деятельность ДОО (Дошкольной Образовательной Организации).
На сегодняшний день проект ПМК ДО “Мозаичный ПАРК” обеспечиваемый издательством “Русское слово” является наиболее актуальным, перспективным и действенным проектом в сфере дошкольного образования в России.

Вы можете приобрести продукцию издательства “Русское слово” на сайте нашего интернет магазина “Школа Семи Гномов” с доставкой по всей России и по крайне выгодным ценам.
Кроме того, обращаем ваше внимание, что мы продаем исключительно сертифицированную и официальную продукцию. Мы всячески боремся с подделками на книжном рынке, ведь крайне важно заботится о качестве и о своих клиентах.