Top.Mail.Ru
NEW SALE
Меню
Советы родителям

Дошкольное образования детей раннего возраста. Повышение квалификации педагогов и воспитателей

Дошкольное образования детей раннего возраста. Повышение квалификации педагогов и воспитателей

На сегодняшний день, в рамках исполнения майских указов Президента, одним из приоритетных направлений является доступность дошкольного образования для детей раннего возраста (до трех лет).

Одним из вариантов включения детей раннего возраста в образовательный процесс являются вариативные формы дошкольного образования. Это центры игровой поддержки развития ребенка, группы кратковременного пребывания (ГКП), группы совместного пребывания в детском саду мамы и ребенка различной тематики. Реализация такого рода программ требует от дошкольной образовательной организации подготовленности не только в организации предметно - развивающего пространства, ориентированного на ранний возраст, но и высоких педагогических компетенций педагогов и воспитателей. Чтобы работать с маленькими детьми, нужно понимать особенности их психофизиологического развития, уметь устанавливать доверительные отношения, владеть современными методиками по сопровождению детей младшего возраста.

В Международной педагогической академии дошкольного образования (МПАДО) организованы курсы повышения квалификации, в ходе которых можно получить комплексные знания об особенностях сотрудничества с ребенком до трех лет, о ресурсах, которые можно и нужно использовать для развития детей раннего возраста.

Ознакомиться с полным спектром курсов МПАДО можно на сайте mpado.ru. Знания, полученные на курсах повышения квалификации МПАДО, станут незаменимой опорой для организации качественного дошкольного образования. Для зачисления на любой курс необходимо предоставить диплом о профессиональном педагогическом образовании.

1047