Серия Программа ФГОС ДО "Теремок"

«Теремок» — современная образовательная программа для детей от двух месяцев до трех лет, выпущенная издательским домом Цветной Мир.
Программа ориентирована на создание оптимальных условий для становления социокультурного опыта ребенка, с учетом его индивидуальных особенностей и образовательного запроса семьи.
«Теремок» носит стратегический, комплексный, инновационный и вариативный характер, соответствует ФГОС ДО.
Описывает целевые ориентиры, ключевые задачи, базисное содержание пяти образовательных областей:
-Социально-коммуникативное развитие
-Познавательное развитие
-Речевое развитие
-Художественно-эстетическое развитие
-Физическое развитие
В качестве профессиональных «инструментов» предлагает вариативную модель образовательной среды, модель развития взаимоотношений педагога и детей, технологию проектирования образовательной деятельности.

Авторы (38)

author
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики дошкольного образования Московского гуманитарного педагогического института, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования.
Другие авторы (37)
Лыкова Ирина Александровна
Корчаловская Наталья Валентиновна
Майер Алексей Александрович
Ушакова Оксана Семеновна
Шипунова Вера Александровна
Сундукова Адия Хесейновна
Родина Наталья Михайловна
Касаткина Елена Ивановна
Протасова Екатерина Юрьевна
Николаева Светлана Николаевна
Буренина Анна Иосифовна
Трифонова Екатерина Вячеславовна
Петрова Екатерина Владимировна
Файзуллаева Елена Дмитриевна
Кривенко Елена Евгеньевна

Бренды (1)

Издательский Дом “Цветной Мир” специализируется на выпуске серий специальных учебно-методических книг, учебников и пособий для детей до 6-7 лет. Эти пособия являются компиляцией всего, что нужно знать ребенку дошкольного возраста. Таким образом, можно утверждать, что серия литературных продуктов от ИД “Цветной Мир” является обязательной для изучения и крайне актуальной программой воспитания и образования для любого ребенка. Также крайне важно отметить, что каждая книга из этих изданий отвечает всем Федеральным государственным требованиям к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Вы можете купить официальную продукцию ИД “Цветной Дом” на сайте нашего интернет-магазина “Школа Семи Гномов” с доставкой по всей России и по крайне выгодным ценам. Также обращаем ваше внимание на то, что на нашем сайте продается исключительно оригинальная и сертифицированная продукция от книжных издательств.

Самое интересное (9)