Серия Самые лучшие девочки

Авторы (8)

author
Фрэнсис Элиза Ходжсон Бёрнетт (англ. Frances Eliza Hodgson Burnett; 24 ноября 1849, Манчестер, Англия — 29 октября 1924, Нью-Йорк, США) — английская писательница и драматург. Литературные способности Фрэнсис обнаружила еще, будучи ученицей маленькой частной школы, расположенной на той же улице. Свои рассказы она записывала в тетрадях для кухонных расходов. Когда Фрэнсис исполнилось 16 лет, в 1865 году, мать продала приносившее одни убытки дело и приняла решение ехать в Америку, где в Ноксвилле (штат Теннесси) жил ее брат, державший небольшую бакалейную лавку. Первые годы в Теннесси были очень трудны — кончилась Гражданская война, потерпевший поражение Юг лежал в руинах. Ходжсоны поселились в простой деревянной хижине в деревне неподалеку от Ноксвилла; привезенные из Англии приличные платья, которыми девицы поражали соседей, щеголявших в мешковине, вскоре износились; на жизнь приходилось зарабатывать самым простым трудом, не гнушаясь никаким заработком. Фрэнсис начала писать, чтобы помочь семье. В своей автобиографии она рассказала, что нанималась работать на сбор винограда, чтобы оплатить почтовые расходы по рассылке рукописей в разные журналы. Ее рассказы — под различными псевдонимами — стали появляться в печати. В 1867 году умерла миссис Ходжсон; 18-летняя Фрэнсис осталась главой семьи. На ее рассказы обратили внимание; началось ее сотрудничество с журналом "Скрибнерз" (Scribner's) и некоторыми другими престижными журналами, литературный уровень которых значительно выше обычных периодических изданий. Вскоре фирма "Скрибнерз" стала печатать в своем издательстве и книги Фрэнсис; сотрудничество это продолжалось, за небольшими исключениями, всю ее жизнь. В 80-е годы Бернетт уже известная писательница; ее романы и повести печатаются по обе стороны океана. Среди лучших ее произведений — первый роман "Эта девчонка О'Лоури", написанный по воспоминаниям о манчестерских бедняках, повести и романы из американской и английской жизни, рассказы и повести для юношества. Она живет в Вашингтоне, в Нью-Йорке, в Бостоне, ездит в Англию и на континент, подолгу живет там, общаясь с американцами, уехавшими в Европу С середины 1890-ых Фрэнсис Элиза жила главным образом в Англии, в 1905 году она получила американское гражданство и в 1909 году переехала в Соединенные Штаты навсегда. Фрэнсис Элиза Бёрнетт умерла в Нью-Йорке и похоронена на Roslyn Cemetery, рядом с могилой её сына Вивиана. В ногах могилы стоит памятник её сыну Лайонелу в натуральную величину.
Другие авторы (7)
Булычев Кир
Волков Александр Мелентьевич
Губарев Виталий Георгиевич
Монтгомери Люси Мод
Портер Элинор
Прокофьева Софья Леонидовна
Владимирский Леонид Викторович

Бренды (2)

Издательство “Малыш” было создано еще 60 лет назад, что позволило ему вырасти до размеров одного из крупнейших детских издательств на Российском рынке. Книжная продукция варьируется от обучающей и образовательной литературы до художественных и “досуговых” произведений отечественных и зарубежных писателей. Такой долгий период роста и развития позволил компании сотрудничать со многими популярными авторами разных поколений. Компания “Малыш”  владеет исключительными правами на издание многих знаменитых авторов.
Со списком авторов мы можете ознакомиться на сайте нашего интернет-магазина “Школа Семи Гномов”. Также вы сможете купить детские книги от издательства “Малыш” с доставкой по всей России и по выгодным ценам.
Издательство “АСТ” было создано еще в 1990 году и на сегодняшний день является крайне прогрессивным и крупным издательством на отечественном книжном рынке. КОмпания специализируется на выпуске учебной и развивающей литературы для детей а также на различной русской и зарубежной художественной и развлекательной литературы.

Издательство постоянно ищет все более интересные и уникальные релизы и каждый год удивляет своих фанатов и обычных читателей более чем 500 изданиями. Из наиболее знаменитых авторов в пул издательства “АСТ” по детской литературе входят: К. Чуковский, В. Бианки, А. Барто, К. Паустовский, И. Акимушкина и другие. С более подробным списком автором вы можете ознакомиться на нашем сайте, изучив ассортимент.

Вы можете приобрести книги издательства АСТ на сайте нашего интернет магазина с доставкой по всей России по выгодным ценам! Обращаем ваше внимание, что мы продает исключительно сертифицированную продукцию и на виртуальных полках нашего магазина вы не найдете подделок.

Самое интересное (9)