Top.Mail.Ru
NEW SALE
Меню
Советы родителям

Какие игрушки и книги взять на дачу и на море?

Какие игрушки и книги взять на дачу и на море?

Пакуя чемоданы для путешествий с детьми или собирая вещи ребенка перед переездом на дачу, мамы стараются взять достаточно игрушек и книг, чтобы было, чем занять малыша. А что нам посоветуют психологи и педагоги? Чего и сколько брать, чтобы малышу было весело, а багаж не был перегружен?


  • Одна единственная. Обязательно возьмите с собой любимую игрушку ребенка. С ней ребенок будет лучше засыпать, ведь она будет напоминать ему уютный и родной дом.

  • Старые и новые игрушки. Для начала можете попросить малыша самого сложить свои игрушки, которые бы он хотел взять с собой. После этого сделайте ревизию и вместе определите, без каких игрушек ребенок мог бы обойтись. После этого, положите в чемодан несколько новых игрушек, которые ребенок не видел. Ими вы сможете отвлекать ребенка в дороге, или занять на новом месте. Количество игрушек зависит от каждого конкретного ребенка, однако акцент лучше сделать на водоплавающих или пляжных игрушках.

  • Пляжные игрушки. Лучшими игрушками для летнего отдыха, будут, конечно, разнообразные лопаточки, ведерки и грабельки. Ими ребенок охотно будет играть в песке на пляже. Даже если у вас будет не песчаный пляж, малыш точно найдет применение пляжным игрушкам. А еще, возьмите с собой лейку. Чем младше ребенок, тем с большим рвением ребенок будет поливать себя, свой ​​замок и всех окружающих водой.

  • Книжки для купания. Книжки для купания станут отличной палочкой-выручалочкой в путешествии с детьми от рождения до трех лет. Их можно, опускать в воду, читать и слюнявить в свое удовольствие - и ничего с ними не будет! Их легко дезинфицировать после падения или просто в конце каждого дня использования. Ну, и конечно, они отлично справляются со своей основной задачей – полюбить книжки в целом и постепенно перейти к более серьезной «литературе».

  • Мячи. Универсальными игрушками для летнего отдыха являются мячи. Возьмите с собой один поменьше резиновый и большой надувной. Ими ребенок сможет играть как в воде, так и на пляже, или даже в гостиничном номере.

  • Водоплавающие игрушки Вполне хватит 2-4 игрушек, которые держатся на воде. Большинство времени малыш все равно будет проводить на пляже, а не в воде, соответственно и необходимость в таких игрушках меньше. Однако, совсем отказываться от них тоже не стоит, ведь ими ребенок сможет играть, например, в надувном бассейне.

  • Надувной бассейн. Это один из главных атрибутов летнего отдыха на море с малышом. Он подойдет на случай, когда ребенок захочет поиграть в воде, а также тогда, когда температура воды в море будет не слишком благоприятной для ребенка. В нем ребенок сможет дольше находиться в воде, ведь вода в бассейне успевает нагреться под солнцем лучше, чем на открытой воде. Надувные бассейны лучше наполнять морской или проточной водой, но не водой из бассейна, где может быть много хлорки, или различных бактерий. К тому же, разумные родители в первые дни не будут купать малыша в море слишком долго — в этом случае бассейн просто незаменим. А вот от вспомогательных плавающих средств можно отказаться. Разнообразные нарукавники, или круги во-первых могут быть опасными, а, во-вторых, нет ничего более надежного, чем крепкие папины руки. Если же вы решили купить ребенку надувной круг, стоит очень тщательно следить за ребенком в воде и всегда находиться рядом. Не забудьте прихватить комплект для ремонта бассейна и круга.

  • Рюкзачок. Дети любят все свое носить с собой, поэтому не лишним будет рюкзачок, или что-то, куда ребенок сможет складывать свои игрушки. 

  • Дальше, выше, сильнее! Хорошим вариантом будут игрушки, побуждающие ребенка к активности и движению. Например, можете купить набор для бадминтона или воздушного змея, и вместе заняться этим увлекательным занятием.
3220