Top.Mail.Ru
NEW SALE
Меню
Советы родителям

Несколько идей, как познакомить ребенка с темой «Животный мир»

Несколько идей, как познакомить ребенка с темой «Животный мир»

Взрослея, ребенок все больше интересуется жизнью животных и начинает мечтать о путешествии в Антарктиду, чтобы познакомиться с пингвинами, и в пустыню Сахару, чтобы покататься на верблюде.

Очень важно поддержать стремление ребенка в изучении животного мира. Сейчас много невероятных книг, которые помогут родителям ближе познакомить малыша с обитателями нашей планеты. Можно совершить путешествие с «Вилли и Олли. Вокруг света без тормозов» и даже сделать рентген тираннозавру с книгой «Сканорама. Динозавры».

Научите ребенка наблюдать за животными вокруг. Посмотрите, сколько синичек вокруг кормушки! Постойте. А чей это след? Проведите целое расследование с ребенком и узнайте, кто оставил следы на снегу у вас во дворе.

Рассказывая о домашних животных и обитателях леса, используйте яркие книги с фотоизображениями и крупными наклейками, например: книги из серии «Мир природы. Фотонаклейки» или пособия из «Малышарики. Курс раннего развития».

С детьми постарше соберите сенсорные коробочки. Налейте воду в большую емкость, положите ракушки, фигурки рыбок и создайте целый океан! А с необычными книжками-панорамками «Объемные картинки» от издательства МОЗАИКА kids знакомство с каждой средой обитания будет веселее.

Сегодня в нашем интернет-магазине стартует акция, в которой участвуют тетради-активити, звуковые книги, книжки-игрушки, книжки с наклейками и другие пособия, которые помогут родителям познакомить ребенка с миром животных. Мы дарим скидку 30% на книги о животных при покупке от двух и более штук! Время проведения акции ограничено с 18.01.21 по 31.01.21. Успейте сделать заказ со скидкой.

291