Серия Мои первые друзья. Гармошки

Авторы (1)

author
Нина Васильевна Пи́кулева (р. 19 июля, 1952, Челябинск) — советская и российская детская поэтесса, заслуженный работник культуры Российской Федерации (2006).
Нина Васильевна Пикулева родилась 19 июля 1952 года в Челябинске.
Первая публикация стихов Нины Пикулевой произошла 1 декабря 1973 года, в «Политехнических кадрах» — газете Челябинского политехнического института, где училась тогда Нина Васильевна. По окончании вуза Нина Пикулева устроилась работать инженером на Челябинский тракторный завод и вступила в литературное объединение ЧТЗ, где и встретила своего будущего литературного наставника Ефима Григорьевича Ховива, который помог ей выбрать творческое направление — детскую литературу. В 1984 году была опубликована первая стихотворная подборка в альманахе «Каменный пояс», а в 1985 цикл детских стихотворений в литературном журнале Нева. В 1988 году в столичном издательстве «Малыш» вышла первая книга «В гостях у бабушки».
С тех пор Ниной Васильевной издано более 100 книг общим тиражом более 4 миллионов экземпляров.
Творческое кредо уральского автора — материнская поэзия, или поэзия с колыбели. Нина Пикулева — автор идеи создания в Челябинске двух первых Школ поэтической педагогики для грудных детей и родителей, они успешно работают с 1995 года при детских поликлиниках, библиотеках, детских садах Южного Урала.
Другое направление в её творчестве — игровая поэзия (загадки, считалки, игры со словом). Авторские игры Нины Пикулевой быстро вписались в жизнь семей, детских коллективов, городских и международных лагерей («Артека», «Орлёнка») благодаря лёгкости запоминания и публикациям в журналах с 1995 года («Вожатый», «Затейник» и др.)
Третье направление — песни для детей. Совместно с композиторами Е.Попляновой, А.Сафоновым, В.Семененко написано более 70 песен, в том числе «Улица Радости», канон «Шла Весёлая Собака», юбилейная «Во Дворце на Алом поле».
В 2006 году Нине Пикулевой присвоено звание Заслуженный работник культуры РФ. В течение 25 лет Нина Васильевна регулярно участвует в радиопередачах Челябинского областного радио.
С 2004 по 2014 годы Нина Васильевна работала в составе правления челябинского отделения Союза писателей РФ, стала инициатором выпуска сборника «СП России. Современный литературно-библиографический справочник» (2005) и проведения юбилейного вечера писателей Челябинска.
Нина Пикулева — постоянный автор православного журнала Колокольчик.
По данным Российской книжной палаты Нина Пикулева заняла 16-е место в Рейтинге самых издаваемых детских авторов России за 2008 год
Книги Нины Пикулевой издаются в крупных столичных издательствах, в том числе в советское время известным издательством «Малыш», выпустившим её книгу «В гостях у бабушки» тиражом 150 тысяч экземпляров. Стихи Нины Пикулевой включены в букварь издательства Мнемозина, рекомендованное к использованию Министерством образования и науки (закл. № 01-5/7д-757 от 24.10.2011)

Бренды (2)

Издательство “Малыш” было создано еще 60 лет назад, что позволило ему вырасти до размеров одного из крупнейших детских издательств на Российском рынке. Книжная продукция варьируется от обучающей и образовательной литературы до художественных и “досуговых” произведений отечественных и зарубежных писателей. Такой долгий период роста и развития позволил компании сотрудничать со многими популярными авторами разных поколений. Компания “Малыш”  владеет исключительными правами на издание многих знаменитых авторов.
Со списком авторов мы можете ознакомиться на сайте нашего интернет-магазина “Школа Семи Гномов”. Также вы сможете купить детские книги от издательства “Малыш” с доставкой по всей России и по выгодным ценам.
Издательство “АСТ” было создано еще в 1990 году и на сегодняшний день является крайне прогрессивным и крупным издательством на отечественном книжном рынке. КОмпания специализируется на выпуске учебной и развивающей литературы для детей а также на различной русской и зарубежной художественной и развлекательной литературы.

Издательство постоянно ищет все более интересные и уникальные релизы и каждый год удивляет своих фанатов и обычных читателей более чем 500 изданиями. Из наиболее знаменитых авторов в пул издательства “АСТ” по детской литературе входят: К. Чуковский, В. Бианки, А. Барто, К. Паустовский, И. Акимушкина и другие. С более подробным списком автором вы можете ознакомиться на нашем сайте, изучив ассортимент.

Вы можете приобрести книги издательства АСТ на сайте нашего интернет магазина с доставкой по всей России по выгодным ценам! Обращаем ваше внимание, что мы продает исключительно сертифицированную продукцию и на виртуальных полках нашего магазина вы не найдете подделок.

Самое интересное (9)