Серия Самые веселые уроки

Авторы (6)

author
Николай Павлович Воронцов (Дядя Коля Воронцов, Микола, род. 1 июля 1959 года, Петропавловск, Казахстан) — художник-иллюстратор. Живёт и работает в Санкт-Петербурге.
Родился 1 июля 1959 года. С 1985-го по 1991-й работал в газете «Ленинские искры» («Пять углов»), с 1991 года работал художником газеты «Час Пик». Сотрудничал с журналами «Баламут» и др.
Член Союза художников России, участник и лауреат многочисленных выставок карикатуры в стране и по всему миру — Турция, Япония, Бельгия, Болгария, Литва, Эстония.
Первой книгой Воронцова была книжка-раскраска «Сказки кота Васьки», выпущенная Лениздатом. Затем были «Сказка» Даниила Хармса, «Кто?» Александра Введенского, собрание сочинений Джанни Родари. В 1996 году книга «Занимательный Мюнхаузен. Пособие для начинающих баронов» была отмечена дипломом второй степени на Всероссийском конкурсе «Искусство книги» в Москве. В 2009 году «Занимательный Мюнхаузен» опять был отмечен дипломом на конкурсе «Искусство книги». В 1997-м книга «Маленькие, но гордые птички» была отмечена там же дипломом первой степени. В 2003 году Николаю Воронцову была присуждена премия «Человек книги» за «Самсона и Роберто» издательства «Азбука». В 2008 году вышла «Шкотливая энциклопедия», где Воронцов выступил уже как автор. В 2011 году Англо-русский словарь под редакцией Волчонка, проиллюстрированный Воронцовым стал победителем на конкурсе «Образ книги». В 2013 году Николай Воронцов начал работать над свои авторским проектом "Кот Помпон", который пользуется популярностью среди читателей. В 2014 год "Дневник кота Помпона" получил диплом на конкурсе "Образ книги". Книги с иллюстрациями Воронцов изданы в Англии, Австралии, Франции, Португалии, Корее, Италии, Болгарии.
Особенностью иллюстраций Воронцова является подача картинки: он часто использует коллажи, постмодернизм, цитаты из книг и фильмов, по сути становясь соавтором произведения.
Другие авторы (5)
Остер Григорий Бенционович
Карганова Екатерина Георгиевна
Маршак Самуил Яковлевич
Сутеев Владимир Григорьевич
Успенский Эдуард Николаевич

Бренды (3)

Издательство “Малыш” было создано еще 60 лет назад, что позволило ему вырасти до размеров одного из крупнейших детских издательств на Российском рынке. Книжная продукция варьируется от обучающей и образовательной литературы до художественных и “досуговых” произведений отечественных и зарубежных писателей. Такой долгий период роста и развития позволил компании сотрудничать со многими популярными авторами разных поколений. Компания “Малыш”  владеет исключительными правами на издание многих знаменитых авторов.
Со списком авторов мы можете ознакомиться на сайте нашего интернет-магазина “Школа Семи Гномов”. Также вы сможете купить детские книги от издательства “Малыш” с доставкой по всей России и по выгодным ценам.
Издательство Аванта+ делает акцент на выпуске научно-популярной литературы  для детей. И именно с такой литературы началась многолетняя история успеха компании. Еще в 1993 году издательство выпустило первый тираж книг под названием “Всемирная история”. Этот тираж стал первой ступенькой к огромному и крайне значимому просветительскому проекту издательства, который продолжается и по сегодняшний день. Книжная серия “Энциклопедия для детей” с каждым годом находит новые эксклюзивные проекты и улучшает их, дабы заинтересовать искушенных маленьких читателей. Новые нововведения, такие как дополненная реальность, информативные и интересные комиксы и многие другие инновации направлены на то, чтобы детям было проще и интересней учиться чему-либо новому.
Такой подход нередко радует детей и их родителей и превращает покупку книги в праздник. Вы можете приобрести книги издательства Аванта+ на сайте нашего интернет магазина “Школа Семи Гномов” по выгодным ценам. Обращаем ваше внимание, что на нашем сайте продается исключительно оригинальная и сертифицированная продукция от издательств.
Издательство “АСТ” было создано еще в 1990 году и на сегодняшний день является крайне прогрессивным и крупным издательством на отечественном книжном рынке. КОмпания специализируется на выпуске учебной и развивающей литературы для детей а также на различной русской и зарубежной художественной и развлекательной литературы.

Издательство постоянно ищет все более интересные и уникальные релизы и каждый год удивляет своих фанатов и обычных читателей более чем 500 изданиями. Из наиболее знаменитых авторов в пул издательства “АСТ” по детской литературе входят: К. Чуковский, В. Бианки, А. Барто, К. Паустовский, И. Акимушкина и другие. С более подробным списком автором вы можете ознакомиться на нашем сайте, изучив ассортимент.

Вы можете приобрести книги издательства АСТ на сайте нашего интернет магазина с доставкой по всей России по выгодным ценам! Обращаем ваше внимание, что мы продает исключительно сертифицированную продукцию и на виртуальных полках нашего магазина вы не найдете подделок.

Самое интересное (9)