Серия Книжный клуб. Почитаем вместе?

В Книжном клубе собраны работы молодых российских авторов и иллюстраторов. Книги серии «Книжный клуб. Почитаем вместе?» — это истории для детей постарше, когда ребенок внимательно следит за текстом, а значит, шрифт и прочее оформление должны быть понятны и доступны для него. Ребенку уже интересны более сложные сюжеты и персонажи, а в конце концов он уже и сам сможет прочитать полюбившиеся истории. Мы рекомендуем эти книги для детей от 5 до 9 лет. Но для по-настоящему хорошей истории нет возрастных ограничений. Добро пожаловать в Книжный клуб, где вы всегда найдете ответ на вопрос: что интересного почитать сегодня?

Видеообзоры (1)

Колючий детектив. Книги "Куда пропали тыквы?" и "Броненосец в потемках"

Авторы (4)

author
Российская детская писательница, член Содружества детских писателей Урала. Является финалистом Международной детской литературной премии имени В.П. Крапивина (2006); получила национальную премию «Заветная мечта» за повесть «Асино лето» (2007) и премию имени С.В. Михалкова за сборник «Юркины бумеранги» (2008). В 2010 году за повесть «Легкие горы» Тамаре Михеевой была вручена поощрительная награда Международного конкурса имени Сергея Михалкова. Тамара Михеева известна книгами «Жили-были карандаши», «Две дороги – один путь», «Лысый остров», «Не предавай меня!», «Летние истории», «Легкие горы», «Когда мы остаемся одни», «Асино лето».
Другие авторы (3)
Абдеева Гульшат Гаязовна
Мироненко Алла
Васягина Веста

Бренды (2)

Книжный клуб — это новый проект издательства МОЗАИКА kids, который объединил молодых российский авторов, лучших иллюстраторов и, конечно, маленьких (и не очень) читателей, давая каждому возможность высказаться и узнать больше друг о друге и о том, кто, как и для кого создает детские книги, а главное поможет ответить на вопрос: что же сегодня интересного почитать?
Все дети разные, кто-то уже в три года неплохо читает, кому-то до самой школы не дается самостоятельное чтение. И многим детским историям трудно присвоить четкий читательский адрес. Но в «Книжном клубе» будет подсказка, ориентир для родителей: все книги логично делятся на три группы, серии: «Книжный клуб. Мама, почитай!», «Книжный клуб. Почитаем вместе?» и «Книжный клуб. Сам почитаю!».
МОЗАИКА kids — детская редакция ведущего российского издательства в области дошкольного образования «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Мы создаем развивающие книги для детей, совмещая креативный подход наших дизайнеров и редакторов с новейшими разработками ведущих педагогов и ученых России и мира. Мы выпускаем более 200 новинок в год, и каждая наша книга создана с большой любовью и профессионализмом.
В нашем издательском портфеле комплексная система развития ребенка «Школа Семи Гномов» и более 1000 развивающих книг для детей любого возраста: книжки с пальчиковыми куклами для самых маленьких, азбуки для тех, кто делает первые шаги в чтении, музыкальные книги с колыбельными, энциклопедии с множеством интересных фактов о древних цивилизациях, мировых достопримечательностях и необычных профессиях, а также раскраски и книжки с наклейками для развития мелкой моторики.

Статьи (11)

Самое интересное (9)