Серия Рисуют малыши

Серия «Рисуют малыши» поможет сформировать у Вашего ребенка первые графические навыки и пробудить в нем интерес к творчеству. Выполняя увлекательные задания, малыш освоит рисование «спиралькой», «зигзагами», штрихами, а также рисование пальчиками. В книгах собраны рисунки-основы на самые близкие ребенку темы: животные, игрушки, растения, дом, дача и деревня. У арбуза появятся семечки, у кактуса - колючки, барашек станет кудрявым, крокодил – зубастым и так далее. Рисунки подобраны таким образом, что не требуют больших усилий и соответствуют возможностям малыша. А в итоге получается интересный и значимый результат – картинка, которую можно повесить на стену или подарить близким. Подобные занятия принесут ребенку не только радость, но и пользу, так как способствуют развитию мелкой моторики, речи и сенсорному развитию.
ОСОБЕННОСТИ
- Задания охватывают весь комплекс  первичных графических навыков: рисование  пальчиком, штрихами, «спиралькой» и «зигзагами».
- Рисунки не требуют больших усилий и соответствуют возможностям ребенка.
- Красочные крупные иллюстрации, простые  знакомые сюжеты, веселые стихи и подсказки.
- Крупные области для раскрашивания с  толстым контуром – работа будет выглядеть аккуратно.
- Плотная бумага идеально подходит для  рисования красками и фломастерами.
- Представлена в 2 форматах – в виде  отдельных книг и сборника заданий.

Авторы (2)

author
Мария Романова - автор развивающих книг для дошкольников ("Цыпленок", "Угадай, кто жужжит?", "Угадай, кто пищит?",и др.).  Сотрудничает с издательством "Мозаика-Синтез".
Другие авторы (1)
Гатальская Елена

Бренды (1)

МОЗАИКА kids — детская редакция ведущего российского издательства в области дошкольного образования «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Мы создаем развивающие книги для детей, совмещая креативный подход наших дизайнеров и редакторов с новейшими разработками ведущих педагогов и ученых России и мира. Мы выпускаем более 200 новинок в год, и каждая наша книга создана с большой любовью и профессионализмом.
В нашем издательском портфеле комплексная система развития ребенка «Школа Семи Гномов» и более 1000 развивающих книг для детей любого возраста: книжки с пальчиковыми куклами для самых маленьких, азбуки для тех, кто делает первые шаги в чтении, музыкальные книги с колыбельными, энциклопедии с множеством интересных фактов о древних цивилизациях, мировых достопримечательностях и необычных профессиях, а также раскраски и книжки с наклейками для развития мелкой моторики.

Самое интересное (9)