Серия Пластилиновые картинки

Простейшие приемы работы с пластилином – надавливание и размазывание – доступны малышу уже в 1 год и доставляют ему удовольствие и радость. Используя эти несложные приемы, он сможет превратить страницы книги в объемные картины.
В книгах серии «Пластилиновые картинки» его ждут увлекательные задания - покормить птичек зернами, сделать нарядными крылья бабочек и т. д.
Занятия с пластилином развивают мелкую моторику, координацию движений, фантазию, интеллект, творческие способности.
Крупные яркие иллюстрации, простые веселые стихи и доступные увлекательные задания обязательно понравятся вашему малышу и пробудят у него интерес к творчеству.
ОСОБЕННОСТИ
- Серия позволяет освоить простейшие  приемы работы с пластилином –  надавливание и размазывание.
- Значимый результат – готовую  картинку можно вырезать и поместить  в рамку на память о первых творческих  успехах.
- Плотная мелованная бумага  идеально подходит для работы с  пластилином.
- Близкие ребенку сюжеты и очаровательные персонажи.
- Веселые стихи превращают занятия  в веселую игру.
- Крупные яркие иллюстрации.

Авторы (3)

author
Лариса Леонидовна - автор множества популярных книг для детей издательства "Мозаика-синтез".
Другие авторы (2)
Мороз Виктор
Романова Мария

Бренды (1)

МОЗАИКА kids — детская редакция ведущего российского издательства в области дошкольного образования «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Мы создаем развивающие книги для детей, совмещая креативный подход наших дизайнеров и редакторов с новейшими разработками ведущих педагогов и ученых России и мира. Мы выпускаем более 200 новинок в год, и каждая наша книга создана с большой любовью и профессионализмом.
В нашем издательском портфеле комплексная система развития ребенка «Школа Семи Гномов» и более 1000 развивающих книг для детей любого возраста: книжки с пальчиковыми куклами для самых маленьких, азбуки для тех, кто делает первые шаги в чтении, музыкальные книги с колыбельными, энциклопедии с множеством интересных фактов о древних цивилизациях, мировых достопримечательностях и необычных профессиях, а также раскраски и книжки с наклейками для развития мелкой моторики.

Статьи (17)

Самое интересное (9)