"Полезные сказки" издательства "Питер"

У издательства «Питер» полезные книги есть на любой, даже самый юный возраст — это серия «Полезные сказки» для самых юных и трогательных читателей от нуля до четырех лет. Это не просто великолепно иллюстрированные сказки с полюбившимися персонажами, но материалы для беседы о том, что такое «хорошо», а что такое «плохо». В книгах содержатся наглядные примеры того, как вести себя в той или иной ситуации, как реагировать, если потерялся, разозлился, грустишь, расстроился, не хочешь спать.

Тексты и рисунки подготовлены, в том числе, российскими авторами - педагогами-психологами, а значит учитывают менталитет детей нашей страны. А сами ответы на сложные вопросы даны не как назидание, а преподнесены в виде тем для совместного обсуждения с ребенком. Книги этой серии подходят не только для домашнего чтения, но и обсуждения в детском саду. Тексты написаны крупным шрифтом, что будет удобно для ребенка для первого самостоятельного чтения. Большой формат книг делает их замечательным подарком.