Серия Рисуем пальчиками

Пальчиковое рисование доступно малышу уже в 1 год. Оно великолепно развивает мелкую моторику, координацию движений, речь, фантазию, интеллект и творческие способности. Рисуя, ребенок знакомится с цветами и учится различать их. Задания в книгах не требуют больших усилий и соответствуют возможностям ребенка, в итоге получается интересный и значимый результат – картинка, которую можно повесить на стену или показать близким.
Красочные крупные иллюстрации, простые знакомые сюжеты и веселые стихи познакомят малыша с обитателями луга, речки, деревни, леса, зоопарка, а также различными видами транспорта.
ОСОБЕННОСТИ
- Серия позволяет сформировать первые  графические навыки – рисование пальчиками.
- Книги способствуют пробуждению интереса к  рисованию.
- Задания не требуют больших усилий и соответствуют возможностям ребенка.
- Близкие ребенку сюжеты и очаровательные  персонажи, веселые стихи.
- Крупные области для раскрашивания с  толстым контуром – работа будет выглядеть аккуратно.
- Плотная бумага отлично подходит для  пальчиковых красок.
- Интересный и значимый результат –  картинка, которую можно повесить на стену или  показать близким.

Видеообзоры (2)

Рисуем пальчиками. Издательство "МОЗАИКА kids"

Авторы (3)

author
Лариса Леонидовна - автор множества популярных книг для детей издательства "Мозаика-синтез".
Другие авторы (2)
Мороз Виктор
Романова Мария

Бренды (1)

МОЗАИКА kids — детская редакция ведущего российского издательства в области дошкольного образования «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Мы создаем развивающие книги для детей, совмещая креативный подход наших дизайнеров и редакторов с новейшими разработками ведущих педагогов и ученых России и мира. Мы выпускаем более 200 новинок в год, и каждая наша книга создана с большой любовью и профессионализмом.
В нашем издательском портфеле комплексная система развития ребенка «Школа Семи Гномов» и более 1000 развивающих книг для детей любого возраста: книжки с пальчиковыми куклами для самых маленьких, азбуки для тех, кто делает первые шаги в чтении, музыкальные книги с колыбельными, энциклопедии с множеством интересных фактов о древних цивилизациях, мировых достопримечательностях и необычных профессиях, а также раскраски и книжки с наклейками для развития мелкой моторики.

Статьи (15)

Самое интересное (9)