Серия Библиотека программы "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ"

Новое издание Программы "От рождения до школы" - по этой ссылке Внимание, ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ 2019! Программа "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой разработана на основе ФГОС ДО и предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ дошкольных организаций. Программа "От рождения до школы"обеспечена наиболее полным учебно-методическим комплектом по всем направлениям развития ребенка. По этой программе работают около 80% детских садов России. Авторский коллектив ведет постоянную работу по совершенствованию Программы, в том числе, планируется создание разделов, посвященных работе с одаренными детьми и детьми разновозрастных групп. В учебно-методический комплект входят: - Методические пособия - Наглядно-дидактические пособия - Рабочие тетради - Диски

Авторы (69)

author
Автор методических пособий серии "Грамматика в картинках" ,выпущенной издательством "Мозаика-синтез".
Другие авторы (68)
Вилюнова Валерия Алексеевна
Архипова Елена Филлиповна
Белая Ксения Юрьевна
Бордачева Ирина Юрьевна
Борисова Марина Михайловна
Буре Роза Семеновна
Варенцова Наталия Сергеевна
Веракса Александр Николаевич
Веракса Николай Евгеньевич
Галигузова Людмила Николаевна
Гербова Валентина Викторовна
Голубева Лидия Георгиевна
Губанова Наталья Федоровна
Дыбина Ольга Витальевна
Зацепина Мария Борисовна

Бренды (1)

«МОЗАИКА-СИНТЕЗ» - ведущее российское издательство в области дошкольного воспитания и образования. Уже более 25 лет книги издательства знают и любят дети, их родители, а также педагоги в России и за рубежом.
Комплексная система развития «Школа семи гномов», серии книг «Чудесные наклейки» и «Играем в сказку», программа дошкольного образования «От рождения до школы» - эти и другие проекты, выпускаемые под брендом «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», широко известны в каждом регионе России, а также за ее пределами.
«МОЗАИКА-СИНТЕЗ» создает книги для всестороннего и гармоничного развития детей с самого рождения: от книжек с наклейками и книжек-игрушек до атласов, а также книги для родителей и методические пособия для педагогов.
Каждая выпущенная издательством книга создается с огромной любовью к детям и глубоким пониманием специфики раннего развития: тщательно выбирается идея, автор и иллюстратор, подбирается обучающий материал, технология книгоиздания, привлекаются детские педагоги и психологи. Поэтому книги «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» приносят детям не только радость, но и пользу.
Самые креативные идеи, яркие иллюстрации, увлекательные задания, интересные эффекты и безопасные материалы – все это детские книги «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Маленькие читатели знают, что эти книги можно не только читать, с ними можно играть, как с игрушками. Дети с удовольствием наклеивают красочные наклейки, раскрашивают забавные картинки, отгибают клапаны, заглядывают в окошки, собирают пазлы, гладят пушистых животных – играют и учатся одновременно.
В книгах для родителей доступным языком описаны современные методики, приведены практические советы и примеры из жизни, которые помогут развить творческие способности, речь и мышление детей, вырастить их здоровыми, справиться с детскими капризами.
Еще одно направление деятельности издательства – комплексное оснащение дошкольных организаций в соответствии с ФГОС ДО. Сегодня 80% детских садов в России используют в своей работе продукцию «МОЗАИКА-СИНТЕЗ»: программу дошкольного образования «От рождения до школы» с учебно-методическим комплектом, наглядные пособия и т.д. Этого, по-настоящему, впечатляющего, результата издательству удалось достичь благодаря плотному контакту с ведущими специалистами в области теории, практики и организации дошкольного образования, а также широкому признанию среди экспертного сообщества в области образования.

Самое интересное (9)