VI Всероссийский фестиваль детской книги

С 29 ноября по 1 декабря 2019 года в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) пройдет шестой Всероссийский фестиваль детской книги, посвященный научно-популярной литературе. В программе фестиваля более 100 мастер-классов, встреч с писателями, презентаций книг, спектаклей, показов мультфильмов и других открытий, которые будут идти нон-стоп в течение трех дней.

Наше издательство МОЗАИКА kids с радостью станет частью этого большого книжного праздника. Гости фестиваля смогут приобрести понравившиеся книги от 40 ведущих детских издательств по ценам производителя. Издательство привезет на фестиваль книжные новинки 2019 года и расскажет о каждой их них подробно.

Мероприятия МОЗАИКА kids в программе фестиваля:

30 ноября (суббота)

• 14.00-14.45 – Викторина «Поиграем в города». Мы побываем в 31 городе мира, узнаем, почему англичане красят в красный цвет телефонные будки, зачем японцы наблюдают за цветением сакуры и где находится официальная пиратская столица (Ком. 220) 6+
  • 17.00-17.45 – Интерактивная презентация коллекции игр «Выходи играть во двор!». Ручеёк, классики, казаки-разбойники и еще 55 игр из детства, в котором не было смартфонов. (Большой выставочный зал) 6+

1 декабря (воскресенье)

• 13.00-13.45 – «Чудеса эволюции и мир вокруг. Путешествие во времени». Интерактивная лекция и викторина с участием палеонтолога, научного сотрудника Дарвиновского музея Ярослава Попова (Ком. 229) 6+

Вход на мероприятие свободный. Полную программу Всероссийского фестиваля детской книги 2019 в РГДБ смотрите здесь.

Новинка