Математические ступеньки: обновленные издания для детей 6 – 7 лет

Издательство «Творческий центр Сфера» выпустило обновленные пособия для детей 6–7 лет из серии «Математические ступеньки».
Математические ступеньки: обновленные издания для детей 6 – 7 лет

Это методическое пособие и рабочая тетрадь «Я считаю до 20», переработанные в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП ДО).

У пособий новый дизайн обложек с единым персонажем — жизнерадостным псом, стремящимся к знаниям.

Методическое пособие для детей 6–7 лет адресовано педагогам и содержит примерное комплексно-тематическое планирование занятий. Воспитатели ознакомятся со сценариями 32 учебно-игровых занятий.

В обновленной версии в конспекты добавлены задания по демонстрационному материалу, которые повышают эффективность обучения. Кроме того, в сценарии занятий добавлены подразделы: дополнительные материалы, рекомендации родителям по индивидуальной работе с ребенком.

В программной части методического пособия также появились новые разделы:

📒 поддержка детской инициативы;

📒 взаимодействие педагогов с семьями;

📒 организация развивающей предметно-пространственной среды;

📒 педагогическая диагностика планируемых результатов.

Рабочая тетрадь «Я считаю до 20» адресована дошкольникам и представлена в двух вариантах: черно-белом и цветном. В правом нижним углу показано, какая тетрадь — цветная или черно-белая.

Еще одно отличие новой версии тетрадей — строка для написания имени ребенка, что особенно удобно воспитателю в работе с группой детей.

Проверенная на практике авторская методика Елены Владимировны Колесниковой «Математические ступеньки», сочетающая современные технологии обучения, будет способствовать развитию математического мышления и познавательных способностей у дошкольников.

Обращаем внимание на то, что предыдущие издания также рекомендованы для проведения занятий по формированию элементарных математических представлений в детском саду и индивидуальной работе дома с детьми.

Комментариев еще нет — ваш может стать первым