Вместе с детьми: беседуем о мальчиках и девочках

Есть много замечательных праздников, но только два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества. Это 23 Февраля — День защитника Отечества и 8 Марта — Международный женский День
Вместе с детьми: беседуем о мальчиках и девочках

В преддверии грядущих праздников самое время поговорить с детьми о культуре взаимоотношений между мальчиками и девочками, воспитывая в них доброжелательность.

Специалисты издательства «Творческий центр Сфера» подобрали книги из серии «Вместе с детьми» для проведения поучительных бесед:

📒   Книга «О мальчиках и девочках» охватывает широкий спектр тем: правила этикета для джентльменов и леди, увлечения мальчиков и девочек, выбор одежды и игрушек, а также забота о здоровье.

Дети прослушают сказку «Тони в гостях у Каролины», показывающую, как «надо и не надо» себя вести. Детям проще на негативном примере понять, как делать не стоит. В книге также приводятся конкурсы «А ну-ка мальчики!», «А ну-ка, девочки!», которые педагог сможет провести в группе детского сада или классе начальной школы.

📒   Книга «Беседы о домашних инструментах» послужит стимулом для формирования характера мальчиков: разовьет их волю и трудолюбие.

В сборнике 19 тематических конспектов, которые содержат авторские сказки, загадки, стихи, рассказы, народные пословицы. Маленькие помощники узнают историю появления инструментов, научатся осторожности при обращении с ними. Мальчики, стремящиеся стать «мастером на все руки», прочитают авторские сказки «Волшебный гвоздик», «Дрель и кот Кузя», «Как топорик медвежонку помог».

📒   Книга «Беседы о цветах и комнатных растениях» вдохновит девочек ухаживать за «зеленым уголком» дома.

Читая описания про каждый цветок, дети узнают о полезных свойствах алоэ, особенностях растения лианы, откуда родом фуксия и что является залогом долгой жизни для цикломена. Девочки также прочитают различные приметы и легенды, связанные с цветами в разных странах.

📒   Книга «Беседы об этикете» — полезный сборник для воспитания хороших манер у детей.

Она содержит 8 сценариев бесед, сопровождающихся авторскими сказками, стихами, наводящими вопросами. В книге описываются бытовые, но не менее важные ситуации общения: как правильно приветствовать друг друга, как принимать гостей, как вести себя в общественных местах.

Серия «Вместе с детьми» охватывает 50 разнообразных тем.
Педагоги и родители выберут подходящий сборник для интересных бесед вместе с детьми.

Комментариев еще нет — ваш может стать первым