Изучаем окружающий мир с дошкольниками

Изучаем окружающий мир с дошкольниками

Ученые доказали, что одним из ведущих видов деятельности дошкольника является исследование. Развить любознательность, наблюдательность, внимание детей поможет серия рабочих тетрадей «Я узнаю мир», которую выпускает лидер дошкольного образования – издательство «Творческий центр Сфера».

Автор пособий Ольга Витальевна Дыбина – доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой «Дошкольная педагогика, прикладная психология» Тольяттинского государственного университета

Она подчеркивает, что педагог, организуя занятия, должен ориентироваться на создание необходимого уровня интеллектуально-личностного и творческого развития детей. В свою очередь родителям необходимо развивать интересы ребенка и познавательную мотивацию.

Серия тетрадей «Я узнаю мир» призывает взрослых вместе с детьми изучать окружающий мир

Пособия представлены в двух вариантах: красочном и черно-белом. Каждое пособие ориентировано на конкретный возраст дошкольника от 3 до 7 лет.

Новая версия тетрадей имеет ряд преимуществ. Они выпущены в большом, удобном для занятий размере. На страницах пособий персонаж Даниила – мастер сопровождает действия детей, придавая им игровой характер обучения.

📙   В рабочей тетради для детей 3 - 4 лет представлены задания, направленные на усвоение детьми свойств предметного мира и его характеристик.

Дошкольники определят, какие вещи изготовлены из дерева, глины и бумаги. Они также отгадают загадки про тарелку, кастрюлю и другие предметы.

📕   В рабочей тетради для детей 4 - 5 лет представлены задания на внимательность и логику.

Дети рассмотрят цветы на картинке, дорисуют недостающий лепесток и придумают название каждому цветку. Кроме того, определят, какие предметы не тонут в воде, и объяснят свой выбор.

📗   В рабочей тетради для детей 5 - 6 лет содержатся творческие задания, развивающие внимание и мышление детей.

На страницах пособия содержатся творческие задания, развивающие внимание и мышление детей. Например, дошкольники вспомнят историю создания часов и помогут Даниле-мастеру нарисовать недостающие часы на месте пропуска.

📘   В рабочей тетради для детей 6 - 7 лет включены задания на развитие логики и мышления.

Дети соединят линиями предметы с противоположными свойствами, рассмотрят картинки и выберут, что продается в «Художественном салоне» и в магазине «Музыка».

Рабочие тетради «Я узнаю мир», входящие в серию пособий «Ребенок в мире поиска», помогут организовать познавательно-исследовательскую деятельность детей в детском саду

Они также подходят для увлекательных занятий дома с родителями. Вы можете выбрать цветную версию пособий или черно-белую в зависимости от бюджета.

Комментариев еще нет — ваш может стать первым