Прописи-картинки: новинки серии «Фишки для подготовишки»

Прописи-картинки: новинки серии «Фишки для подготовишки»

Вам кажется, что обычную цифру 1 можно написать единственным способом? Кто-то из детей рисует единицу как верхушку елочки, а кто-то начинает писать снизу. Что говорить про остальные цифры?!

Научить 5-летних детей выводить цифры правильно, при этом проявляя творческий подход, помогут прописи серии «Фишки для подготовишки» от издательства «ТЦ Сфера».

📒 Инновационные прописи — это цветные карточки определенной тематики.

Детям предлагается с помощью цветных ручек расписать образцы букв, цифр, знаков на картинке.

На сегодняшний день в серии 8 комплектов, среди которых «Животные», «Транспорт», «Динозавры», «Растения», направленные на отработку написания букв.

📒 В ноябре вышли новые прописи — картинки с цифрами и знаками.

Наклоны цифр и знаков, пропорции, а также толщина линий соответствуют требованиям ФГОС. Каждый набор состоит из 16 цветных карточек формата А5. Для мальчиков созданы пособия с тематикой «Спорт», «Роботы», а для представительниц прекрасного пола — «Волшебный лес» и «Девочки».

В комплекте «Спорт» детям предстоит обвести цифры на картинке с изображением забавного персонажа, который играет в футбол, катается на самокате, плавает в бассейне и т.д.

В комплекте «Девочки» также показаны разные виды деятельности: одна выпекает капкейки, другая катается на льду или рисует картину на мольберте. Цифры изображены на каждом элементе: на колпаке, на красках, на букете цветов... Внизу каждой картинки есть подсказка. На ней показано, как именно следует обводить цифры и знаки.

📕 📒 📗 Применяется принцип «светофора»: ребёнок ведет ручку от красной звездочки к жёлтой, а затем к зелёной. Таким образом, он легко запомнит последовательность написания цифр и знаков, а затем сможет отточить данный навык при многократном их начертании.

Автор пособий — воспитатель, учитель начальных классов Мария Блохина.

Она задалась вопросом: почему ребёнок должен проявить интерес к написанию цифр?
И при создании каждого пособия представляла себя не методистом или учителем, а ребёнком! Так появилась идея создать прописи-картинки, с помощью которых 5-летний ребёнок отрабатывает графические навыки в увлекательной форме.

Комментариев еще нет — ваш может стать первым