Я люблю Россию: патриотические раскраски

В федеральной образовательной программе (ФОП) пристальное внимание уделяется патриотическому воспитанию дошкольников. Календарный план воспитательной работы федеральной программы включает праздники, ориентированные на воспитание детей, знающих и уважающих историю, культуру своей Родины.
Я люблю Россию: патриотические раскраски

Специалисты издательства «ТЦ Сфера», выпуская полезные книги, стремятся воспитать разумного, здорового, любящего, счастливого ребёнка в каждой семье и в каждой образовательной организации.

В июле издательство выпустило новую серию патриотических раскрасок «Я люблю Россию», которая ориентирована на ребят 4–7 лет. В настоящее время в линии четыре пособия, соответствующих ФГОС ДО. Раскраски этой серии можно применять дома или на занятиях в детском саду.

Патриотическая раскраска «Народы России» представлена в двух частях. Каждый разворот — изображение пары в национальных костюмах. В первой книге дети пофантазируют над образами марийцев, бурят, калмыков, башкир. Во второй — им предстоит раскрасить костюмы осетин, татар, карелов. Каждый сюжет раскраски сопровождается стихотворением, которое познакомит детей с красотой конкретного края.

Патриотическая раскраска «Военная техника» придётся по душе усидчивым мальчишкам. Они смогут почувствовать себя лётчиками, раскрашивая самолёт или вертолёт, вообразить себя штурманом, придавая яркие краски подводной лодке или капитаном, разрисовывая корабль. Раскрашивая картинки, дети также зачитают стихотворения о военной технике.

Патриотическая раскраска «Военные профессии» приоткроет ребёнку дверь в мир взрослых и поможет узнать о многообразии специалистов. Детям предстоит детально раскрасить пограничника, танкиста, десантника, военного врача. Каждый разворот книги содержит стихотворения о данной профессии.

Раскраски серии «Я люблю Россию» имеют чёткие контуры картинок, что помогает ребёнку улучшить внимательность и аккуратность. Также при раскрашивании картинок у детей развивается мелкая моторика и прорабатывается координация движений.

Комментариев еще нет — ваш может стать первым