Залипательное дело: зачем ребёнку книжки с многоразовыми наклейками

Разглядывать странички с пёстрыми иллюстрациями хорошо, а приложить к их оформлению свои маленькие ручки и выполнить интересные упражнения — лучше не придумаешь!
Залипательное дело: зачем ребёнку книжки с многоразовыми наклейками

Книжки с наклейками любят все детишки, ведь это весёлое развлечение и бескрайний простор для полёта фантазии. Но стоит ли одобрять их родителям? Рассказываем и объясняем на примере серии книг с многоразовыми наклейками от издательства МОЗАИКА kids!

Детские книжки с наклейками: баловство или польза

На первый взгляд может показаться, что игра с наклейками — просто развлечение, лишённое какой-либо пользы. Но это только на первый взгляд. Коротая время за книгой, подбирая и переклеивая стикеры, ребёнок развивает усидчивость и внимательность, тренирует аккуратность, тактильное и зрительное восприятие. Ещё — активно работает пальчиками и разрабатывает мелкую моторику, улучшает мышление.

Книги с наклейками полезны тем, что помогают развить:

🚩 Мелкую моторику.

🚩 Глазомер.

🚩 Усидчивость и внимательность.

🚩 Логику.

🚩 Творческое мышление.

Для ребят помладше лучшим выбором станут книжки с крупными наклейками, которые необходимо прикреплять на произвольное место на страничке. К 2-3 годам пальчики становятся более проворными и прекрасно справляются со стикерами меньшего размера. Для этого возраста хороши книги с заданиями: подобрать недостающие фрагменты по смыслу, выбрать детали определённого цвета и наклеить их на шаблон. Обычное разглядывание превращается в разминку для мозга и увлекательную игру. И вдохновенно играют в неё даже самые непоседливые непоседы — ребята в два счёта погружаются в залипательный процесс.

Знакомимся: «Многоразовые наклейки» от МОЗАИКА kids

Серия «Многоразовые наклейки» — четыре книги с многоразовыми (правда-правда) наклейками, которые можно прикреплять, отлеплять и снова приклеивать сколько угодно раз. Формат — чуть меньше листа А4.

По-настоящему многоразовые наклейки:

🚩 Напечатаны на толстой и прочной плёнке и точно не порвутся.

🚩 На них нанесён «съёмный» клей — наклейки можно многократно переклеивать.

🚩 Страницы из мелованной бумаги, покрытой специальным лаком: наклейки легко отклеиваются от страниц.

🚩 С многоразовыми наклейками можно играть снова и снова, однако ничто не вечно. Если приклеить наклейку и оставить на страничке, например, на месяц, то отклеить её может быть сложно.

В каждом издании 5 типов заданий для активного развития:

1 Найди и наклей недостающий фрагмент: юному следопыту предстоит угадать, где должен находиться персонаж на картинке.

2 Дополни картинку наклейками: на рисунке чего-то не хватает — каких именно деталей и как распределить наклейки, это и предстоит выяснить крохе.

3 Собери из наклеек: на страничке должен быть динозаврик, но на ней только силуэт. Надо срочно собрать его!

4 Найди, покажи и доклей: наклейки явно похожи на детали рисунка. Потренируем внимательность: найдём повторения и приклеим детальки на эти места.

5 Сделай картинки одинаковыми. Ещё одна задачка на внимательность! Ребёнку предстоит сравнить картинки, найти отличия и устранить их с помощью липучек. Будет весело!

Чем ещё хороши книги «Многоразовые наклейки»? Они подходят и самой юной аудитории, и ребятам постарше. Малыши из возрастной группы 0+ с помощью многоразовых наклеек натренируют пальчики и глазомер, пробуя попасть в контуры картинок. А дети, уже освоившие чтение — смогут читать задания самостоятельно и выполнять их. Книги рассчитаны на широкий возраст, они универсальны и полезны всем дошколятам.

Интересные темы для увлекательных занятий с книгой

Как мы уже отметили, в серии «Многоразовые наклейки» четыре книжки. Каждая со своим сюжетом. Для них методисты издательства МОЗАИКА kids выбрали самые близкие детям темы:

«Детский сад». Чем занимаются детишки в детском саду, куда выходят на прогулку и как проводят утренники. А ещё юного книголюба ожидает вкусный обед в компании милых ребятишек.

Книга с многоразовыми наклейками Детский сад

«В деревне». Отдохнуть в домике фермера — всегда хорошая идея! Во время увлекательной поездки кроха узнает, кто трудится на ферме и какие животные разгуливают по птичьему дворику. А ещё — чем заняться летом в селе и какие фрукты и ягоды растут на деревьях и пышных кустах.

Книга с многоразовыми наклейками Деревня

«Динозавры». Книга станет волшебным телепортом и переместит любознательный носик в эпоху древних ящеров. Он узнает, как коротали свои дни динозавры и что интересного происходило на планете в те времена.

Книга с многоразовыми наклейками с динозаврами

«Аэропорт». Первым делом — самолёты, а вторым — прогулка по залам аэропорта и знакомство с их посетителями. Что творится в кабине пилота и на взлётной полосе, где забирать багаж и набивать карманы сувенирами — юный следопыт будет знать всё-всё-всё о воздушных вокзалах!

Книга с многоразовыми наклейками с самолетами

Книги с наклейками — отличный помощник в домашнем обучении и для активного развития малыша. Но главное, чтобы занятия проходили в приятной атмосфере, в формате увлекательной игры, и доставляли малышу удовольствие!

Комментариев еще нет — ваш может стать первым