Серия Искусство - детям.

−10% после регистрации

Авторы (15)

author
Юрий Дорожин — автор серий «Математика для дошкольников» и «Математика для малышей», выпущенных издательством «МОЗАИКА-СИНТЕЗ».
Другие авторы (14)
Дорофеев Ю Г
Колдина Дарья Николаевна
Куцакова Людмила Викторовна
Лобанова Вероника Александровна
Носова Т В
Орлова Л
Соломенникова Ольга Анатольевна
Макарова Наталья Владимировна
Рассказова Гульнара Фаридовна
Белозерцева Елена Борисовна
Морозова Ольга Владиславовна
Соловьева Ольга Михайловна
Межуева Юлия
Куликова Людмила Владимировна

Бренды (1)

«МОЗАИКА-СИНТЕЗ» - ведущее российское издательство в области дошкольного воспитания и образования. Уже более 25 лет книги издательства знают и любят дети, их родители, а также педагоги в России и за рубежом.
Комплексная система развития «Школа семи гномов», серии книг «Чудесные наклейки» и «Играем в сказку», программа дошкольного образования «От рождения до школы» - эти и другие проекты, выпускаемые под брендом «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», широко известны в каждом регионе России, а также за ее пределами.
«МОЗАИКА-СИНТЕЗ» создает книги для всестороннего и гармоничного развития детей с самого рождения: от книжек с наклейками и книжек-игрушек до атласов, а также книги для родителей и методические пособия для педагогов.
Каждая выпущенная издательством книга создается с огромной любовью к детям и глубоким пониманием специфики раннего развития: тщательно выбирается идея, автор и иллюстратор, подбирается обучающий материал, технология книгоиздания, привлекаются детские педагоги и психологи. Поэтому книги «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» приносят детям не только радость, но и пользу.
Самые креативные идеи, яркие иллюстрации, увлекательные задания, интересные эффекты и безопасные материалы – все это детские книги «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Маленькие читатели знают, что эти книги можно не только читать, с ними можно играть, как с игрушками. Дети с удовольствием наклеивают красочные наклейки, раскрашивают забавные картинки, отгибают клапаны, заглядывают в окошки, собирают пазлы, гладят пушистых животных – играют и учатся одновременно.
В книгах для родителей доступным языком описаны современные методики, приведены практические советы и примеры из жизни, которые помогут развить творческие способности, речь и мышление детей, вырастить их здоровыми, справиться с детскими капризами.
Еще одно направление деятельности издательства – комплексное оснащение дошкольных организаций в соответствии с ФГОС ДО. Сегодня 80% детских садов в России используют в своей работе продукцию «МОЗАИКА-СИНТЕЗ»: программу дошкольного образования «От рождения до школы» с учебно-методическим комплектом, наглядные пособия и т.д. Этого, по-настоящему, впечатляющего, результата издательству удалось достичь благодаря плотному контакту с ведущими специалистами в области теории, практики и организации дошкольного образования, а также широкому признанию среди экспертного сообщества в области образования.

Самое интересное (9)