Чем занять ребёнка, чтобы он провёл время с пользой и получил максимум удовольствия от процесса? Смастерите вместе с ним поделку — из фетра, плюша или цветных ниток! Творческие посиделки принесут отличное настроение, позволят поработать в команде и смастерить что-то интересное. Юный творец будет в восторге, а в доме появится его бесценный шедевр. Может, даже и не один.

Сумочка из EVA «Енот»

Возраст: 5–8 лет

Набор ориентирован на ребят от 5 лет. Уровень его сложности невелик, так что справиться с детальками-заготовками будет несложно. Они самоклеящиеся, с перфорацией. Зато какая красота получится, если их аккуратно соединить одна с другой! Для этого в наборе имеется безопасная пластиковая игла, которой умелые ручки самостоятельно смогут создать модную сумочку. И не просто сумочку, а в виде добродушного енотика.

Сумочка из EVA «Енот»

Аппликация из фетра на пяльцах «Волшебница-фея»

Возраст: 6–13 лет

Делаем аппликацию из фетра на пяльцах! Такое занятие поможет хорошенько размять пальчики и сотворить нереальную красоту — сказочную фею, которая, очень даже может быть, исполняет желания. Например, по взмаху волшебной палочки дарит вкуснейшие конфеты или фрукты. Элементы из фетра пришиваются иглой, в коробочке есть всё необходимое для творческого процесса: от пялец до ниток, иглы и аксессуаров. Также в комплект входит синтепон, благодаря которому поделка будет с лёгким объёмом. Инструкция и схема работы также прилагаются.

Аппликация из фетра на пяльцах «Волшебница-фея»

Игрушка из фетра «Собака»

Возраст: 6–14 лет

Какой величины счастье? Его размер — 15 см. Именно такого роста получится пёсик, которую ваш малыш сможет изготовить сам. Ну, разве что немного ему нужно будет помочь. Элементы крепятся на двусторонний скотч или самоклеящиеся. Клей и прочие дополнительные материалы не понадобятся: всё необходимое производитель заботливо предусмотрел в наборе. Инструкция также имеется, в ней расписан весь творческий процесс.

Игрушка из фетра «Собака»

Нитяная графика «Фламинго»

Возраст: 6–10 лет

Кто это такой красивый? Да это же изящный фламинго, выполненный из красочных ниток. Они наматываются в определенном порядке на гвоздики — и получается творческий шедевр, который украсит стену или полочку в детской. Наверняка, юный творец будет гордиться своей объёмной картиной. Работа в технике нитяной графики вырабатывает мелкую моторику, развивает усидчивость и внимательность. Это очень полезно для будущих и младших школьников.

Нитяная графика «Фламинго»

Игрушка из плюша «Бегемот»

Возраст: 8–13 лет

Благодаря этому набору бегемота можно будет встретить не только в знойной Африке, но и в детской комнате вашего ребёнка. Игрушка из мягкого, приятного на ощупь материала изготавливается с помощью нитей и иглы, набивного материала. Также в набор входят пластиковые глазки, готовые выкройки из плюша и подробная инструкция.

Игрушка из плюша «Бегемот»

Вместе с мелкой моторикой работа над сборкой бегемотика поможет развить творческое начало, прокачать концентрацию внимания и пространственное мышление. А ещё получить море удовольствия от интересного занятия!

Творчество — неотъемлемый элемент в гармоничном детском развитии. Изготовление поделок — не только весёлое развлечение и занимательный процесс, но и несёт в себе большую пользу. Устраивайте с малышом уроки творчества, создавайте что-то интересное и отлично проводите время вместе!

Комментариев еще нет — ваш может стать первым