Радость творчества с наборами Santa Lucia

Как увлечь ребенка творчеством? Ребенок ни читать не хочет, ни рисовать, а сидит в телефоне или планшете – играет или листает ленту в социальных сетях. Знакомая история, не правда ли? Как его увлечь чем-то иным? Как развить способности, которые заложены в нем от природы? Как научить его не только любоваться красивым, но и создавать красоту своими руками?
Как увлечь ребенка творчеством?

Самая большая проблема современных детей – рассеянность внимания. Не так сложно сесть с ребенком за какое-то занятие. Сложнее – увлечь его. Дайте ему листок чистой бумаги, карандаши – скорее всего, его сосредоточенности хватит на несколько минут. Конечно, есть дети, которые с детства увлечены рисованием или лепкой, или игрой на фортепиано, но это – исключение…

Итак, как увлечь современного ребенка творчеством?
Один из трендов в Европе, а теперь и в России – наборы для творчества. Это проще, чем создавать что-либо с нуля, а в итоге получается готовая вещь, которую можно поставить на полку. Ребенок куда охотнее будет заниматься тем, что в итоге окажется полезным «настоящей» поделкой, чем абстрактным рисунком или лепкой «потому что мама так сказала».

«Наборы для творчества набирают сейчас в нашей стране большую популярность, - говорит Татьяна Боярчук, руководитель компании «Санта-Лючия», одного из ведущих в стране производителей игрушек для творчества. – Во-первых, это само по себе прекрасный подарок – ребенок получает в руки красиво оформленную коробку. Во-вторых, по сути это набор не столько для ребенка, сколько для совместного семейного творчества. Мама и, допустим, дочь садятся вместе и расписывают вазочку или создают красивую свечу из стеклянного стакана и ракушек. Ребенок чувствует себя полноправным участником процесса, а мама – «гарантия» того, что поделка в итоге получится хорошего качества».

Какие бывают творческие наборы? Santa Lucia рассказывает!

Топ-5 наборов для творчества от компании Santa Lucia :

Декор ракушками «Морские вазы»
Этот набор подарит частичку моря вашему дому! Ребенок сможет сделать оригинальную вазу, декорируя её морскими ракушками. Морские ракушки - натуральный и удивительный материал для творчества. Получится не просто красивая ваза - ее будет приятно держать в руках!

2025-1.png2025.png

Аппликация из фетра «Зимний вечер»
Это волшебное дерево добавит уюта вашему дому. С помощью набора ребенок познакомится с техникой росписи по ткани, а также с аппликацией из фетра и войлока. Процесс творчества окажется не сложным и очень увлекательным занятием.
2011.png2011.jpg
Картина из песка и пайеток «Феи»
С помощью этого набора ваш ребенок сделает картины из цветного песка и пайеток. Картины со сказочными персонажами станут отличным украшением детской комнаты, а работа с цветным песком доставит много радости вам и вашим детям.
2039.png 2039-1.png2039-2.png2039-3.png
Роспись тарелки по трафарету «Слон»
С этим набором вы сможете сделать для себя необычную и красивую тарелку. Красивую в любом случае. Для росписи не нужно особых знаний и умений. А в итоге: прекрасный подарок или стильный предмет интерьера.
2027.png2027-1.png

Декупаж по ткани «Фея цветов»
А ещё ваш ребенок сможет освоить технику, которая сейчас стремительно набирает популярность. Декупаж - процесс создания рисунка с использованием салфетки, клея и красок. С помощью этого набора у ребенка получится готовая картина: прекрасное украшение детской комнаты.
2004-1.jpg2004.jpg2004.png
Комментариев еще нет — ваш может стать первым