Рисуем с ребёнком дома

Психологи уже давно доказали, что рисование не только благоприятно влияет на развитие фантазии и воображения у ребенка, но еще и развивает речь, мелкую моторику, внимание, память и интеллект.
Художник, преподаватель живописи и рисунка для детей международной школы искусств Перотти Мария Лейкина специально для Школы Семи Гномов подготовила видео мастер-класс, в котором делится советами.
Рисуем с ребёнком дома

Для первых занятий рисованием важно, чтобы процесс доставлял ребёнку радость, а результат действий радовал. Родители могут помогать обогащать этот опыт новыми художественными впечатлениями, создавая в семье благоприятные условия для развития у ребенка самостоятельности и творчества. Неудачный выбор краски, кисти или бумаги может отбить у ребенка желание заниматься. Поэтому материалы нужно выбирать тщательно.

Художник, преподаватель живописи и рисунка для детей международной школы искусств Перотти Мария Лейкина специально для Школы Семи Гномов подготовила видео мастер-класс, в котором делится советами:

• Как организовать рабочее место в домашних условиях на столе (без мольберта) для детей;
  • Как различать кисти по номерам и материалам;
  • С какого возраста лучше начинать рисовать гуашью и сколько цветов в наборе покупать;
  • Какую бумагу лучше использовать для гуаши;
  • Свойства и особенности акварели и др.

А тем, кто мечтает учиться рисовать с преподавателем, международная Школа Искусств Перотти дарит бесплатный урок и промокод KIDS20 на скидку 20%! Уроки с Перотти – это увлекательная история искусств и обучение рисованию легко и нелинейно. Ван Гог, Пикассо, Гауди и другие мастера раскроют свои творческие секреты, а дети нарисуют настоящие шедевры.

«ПОЛУЧИТЬ УРОК В ПОДАРОК»

Помните, чтобы увлечь ребенка на карантине, лучше дать ему в руки кисти и краски, а не гаджет.

А всё для детского творчества Вы можете найти в Школе Семи Гномов.

СМОТРЕТЬ ВИДЕОУРОК!
arrow_back
arrow_forward
Комментариев еще нет — ваш может стать первым