Книги и плакаты для осенних утренников в детском саду

Книги и плакаты для осенних утренников в детском саду

С наступающей осенью в жизнь детей приходит череда осенних праздников, которые традиционно отмечаются в детском саду. Это День воспитателя, Праздник осени и урожая, а также другие театральные или интерактивные занятия. Провести незабываемо утренники и создать атмоСферу праздника воспитателям помогут полезные книги и красочные плакаты издательства «Творческий Центр Сфера».

В сборнике «500 стихов к важным датам для детей 5 – 8 лет» из серии «500» педагоги выберут подходящее стихотворение для участников. Авторы книги – не только детские писатели нового поколения, но и профессионалы, работающие с детьми. Согласно Федеральному календарному плану воспитательной работы в пособии представлены стихотворения к 66 датам, которые связаны с историей, литературой, наукой и искусством нашей страны.

Во время подготовки к утренникам, мы рекомендуем педагогам сборник «Стихи к осенним праздникам». Авторы книги – Наталья Владимировна Иванова, Елена Дмитриевна Овсянникова и Татьяна Владимировна Шипошина сочиняли стихотворения, учитывая педагогическую программу в детском саду. Содержание сборника охватывает такие главы, как «Осенины», «Праздник урожая», «День дошкольного работника», «День народного единства» и другие. Материал построен по принципу от простого к сложному. Это поможет воспитателям учитывать возрастные особенности ребенка.

Осеннее оформление группы или актового зала поможет детям окунуться в сказочную атмосферу. При проведении праздников главный персонаж – красавица осень. Разместив ">плакат в виде девушки осени, воспитатели создадут праздничное настроение. Для оформления интерьера мы также рекомендуем красочные комплекты «Осень золотая» и «Осень. Грибная пора».

Передать красоту природы воспитатели могут, применяя фигурные плакаты: «Осенний дуб», «Осенняя рябина», «Осенний клен» или многоразовые декоративные наклейки «Дубовые листья».

Комментариев еще нет — ваш может стать первым