Книжки-игрушки. Развитие – это весело

Превратить процесс обучения в веселую игру вам помогут книжки-игрушки. Это не обычные книжки, их можно не только читать, но и слушать, раскладывать, разбирать и т.д. Они помогают в увлекательной интерактивной игровой форме развивать у детей речь, мышление, сенсорику, познавательный интерес и пр.

книжки игрушки.jpgДошкольный возраст – самый важный, самый восприимчивый к добру и знаниям период в жизни человека. Период от рождения до школы – время запуска всех возможностей ребенка, именно в это время родители и воспитатели могут наиболее эффективно помочь ребенку развить его способности и таланты, заложить основы будущего благополучия.

Как известно, основы интеллекта закладываются в первые годы жизни. Более того, по мнению ученых, человек никогда не сможет превзойти тот потенциал, который был заложен в нем до 5 лет. Из этого можно сделать вывод, что заниматься даже с грудными детьми не только можно, но и нужно.

Раннее развитие не потребует от вас значительных затрат времени и денег, нужно просто правильно организовать общение с малышом, создать вокруг него развивающую среду и с первых дней уделять внимание специальным занятиям.

Мозг малыша развивается только благодаря взаимодействию с окружающим миром, поэтому общение – главный фактор развития ребенка. Не менее важно и эмоциональное состояние ребенка, поэтому процесс обучения будет наиболее эффективным, если будет построен в форме веселой развивающей игры.

Книжки с пазлами

Книжки из плотного картона с пазлами – один из самых молодых, но очень популярный вид развивающих книг. Выполняя интересные занятия с пазлами, ребенок развивает не только мелкую моторику и координацию движений, но и речь, фантазию, внимание, память. Кроме того, подобные занятия способствуют расширению кругозора и социально-коммуникативному развитию.

Занятия по книжкам с пазлами доступны детям от 1 года. Страницы из плотного картона не боятся детских ручек, а крупные и яркие изображения обязательно привлекут внимание вашего малыша.

Музыкальные и звуковые книжки, книжки-погремушки

Как известно, уже на 10-й день жизни ребенок прислушивается к звукам, поэтому звуковые книжки и книжки-погремушки – неотъемлемый атрибут раннего развития ребенка.

Яркие книжки на плотном картоне со звуковым модулем или погремушкой способствуют тренировке звукоподражания и расширению кругозора. Прочитайте малышу забавную историю об очаровательных персонажах, а затем позвольте ему услышать голос главного героя. Повторяя издаваемые им звуки, ребенок сделает первые шаги к осознанной речи.

Музыкальные книжки также играют огромную роль. Благодаря музыкальному развитию формируется эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок делается чутким к красоте в искусстве и жизни. Важно и многообразие звуков, поэтому для занятий лучше всего подходят книги с несколькими звуковыми кнопками.

Тактильные книжки

Огромное значение в периоде раннего детства имеет сенсорное развитие. Главное условие гармоничного сенсорного развития - обеспечение разнообразия воздействий. Тактильные книжки оказывают благотворное воздействие на развитие одного из пяти сенсорных качеств – осязания.

Прочитайте малышу интересную историю, рассмотрите красочные картинки, пусть он погладит странички и ощутит, какие приятные они на ощупь. Полученные таким образом новые знания, усвоятся очень легко.

Книжки-плюшки

Миниатюрные книжки-игрушки из пены EVA не рвутся, не ломаются, безопасны и очень удобны для маленьких ручек малыша, ими можно играть, как игрушками. Крупные яркие иллюстрации привлекают внимание совсем маленьких читателей и делают процесс обучения интересным, а усвоение материала – легким.

Интерактивные книжки с окошками, клапанами, книжки-раскладушки икнижки-панорамки

Интерактивные книжки с сюрпризами и секретами превращают процесс обучения в увлекательную игру. Отгибая клапаны, заглядывая в окошки, раскладывая панорамы, ребенок узнает много нового и интересного. Задача таких книг – развивать мелкую моторику, расширить кругозор, привить интерес к знаниям с детства.

Интернет-магазин развивающих игр, игрушек и методик «Школа семи гномов» желает вам веселого обучения!

12074
Комментариев еще нет — ваш может стать первым