Многоразовые наклейки: выводим пользу от занятий на новый уровень

Книги с многоразовыми наклейками несут в себе огромный потенциал для детского развития. Рассказываем, как его задействовать в полную силу.
Многоразовые наклейки: выводим пользу от занятий на новый уровень

Открепить, прицелиться, наклеить и полюбоваться результатом. Красота и здорово! Некоторые родители видят в пёстрых наклейках исключительно забаву, но то, что очевидно и просто для взрослого, для ребёнка — ценная возможность научиться чему-то новому. Рассказываем, как сделать занятия с наклейками интереснее и эффективнее на примере новинок издательства «МОЗАИКА kids» — книг с многоразовыми наклейками.

Книги с многоразовыми наклейками от «МОЗАИКА kids»: краткое досье

Серия «Многоразовые наклейки» включает 8 книг с наборами многоразовых наклеек и 5 видами заданий на логику: найди и наклей недостающий фрагмент, дополни сюжет, собери из наклеек, сделай картинки одинаковыми и отыщи совпадения.

Каждое издание — со своей тематической направленностью. Чтобы ребятам было интересно коротать время за книгой, методисты «МОЗАИКА kids» выбрали самые близкие детям темы:

📚 «Детский сад»

📚 «В деревне»

📚 «Динозавры»

📚 «Аэропорт»

📚 «В магазине»

📚 «В лесу»

📚 «Времена года»

📚 «Единороги»

О первых четырёх книгах серии мы уже рассказывали, а сегодня предлагаем познакомиться ещё с 4 новинками, которые только появились в продаже.

«В магазине»

Книга с многоразовыми наклейками про магазин

Каких товаров не хватает на картинке, что можно купить в детском мире, где подкрепиться и какие наряды украшают витрины магазинов: благодаря этой книге малыш будет в курсе всего самого интересного и важного, что происходит под крышей торгового центра. Время пролетит весело и, конечно же, познавательно!

«Времена года»

Книга с многоразовыми наклейками про времена года

Эта книга станет магическим порталом, который перенесёт юного путешественника в любое время года и расскажет обо всех прелестях и особенностях выбранной поры. Изучая содержимое страничек, малыш сможет окунуться в новогоднюю сказку, собрать щедрый осенний урожай, полакомиться сочным арбузом и понаблюдать за озорными ребятами, скачущими по лужам под весеннее пение птичек.

«В лесу»

Книга с многоразовыми наклейками про лесных жителей

Кто притаился в лесной чаще, запасается орехами на зиму, порхает среди ярких цветов? Красочные страницы издания знакомят с жизнью лесных обитателей, а заодно помогают поработать над логикой и хорошенько размять пальчики. Например, собрать из наклеек белочку, исследовать зимний лес и угадать, под каким кустом растёт гриб.

«Единороги»

Книга с многоразовыми наклейками про единорогов и фей

На волшебной полянке живет 23 единорога и 8 прелестных фей, но они куда-то запропастились. Юному следопыту предстоит отыскать недостающих героев на листке с наклейками и распределить их по местам. Фокус на деталях сюжета поможет малышу подтянуть внимательность и аккуратность, а также узнать много интересного из жизни вымышленных персонажей.

«Многоразовые наклейки»: внимание на важные моменты

По книжкам с наклейками можно заниматься даже с самыми юными крохами (0+). В этом случае многоразовое клейкое покрытие становится палочкой-выручалочкой: малыш только учится использовать пальчики, потому раз за разом проделывает одну и ту же работу. Книжка с обычными наклейками в таком случае станет недолгим развлечением или даже разочарованием. А всё потому, что при попытке перенести наклейку на «более правильное» место она порвётся. С многоразовыми наклейками такая беда не страшна.

Многоразовые наклейки от «МОЗАИКА kids»:

🎈 Прочные, потому что выполнены из плотной плёнки, стойкой к растяжению, заломам и прочим воздействиям.

🎈 Действительно многоразовые. Ими можно играть сколько угодно — наклейки будут всё так же крепко держаться за странички и не осыплются. Однако ничто не вечно: если приклеить многоразовую наклейку и забыть о ней надолго, например, на месяц — отцепить её может оказаться непросто.

🎈 Быстро приклеиваются и легко открепляются. Всё благодаря тому, что мелованная бумага покрыта специальным лаком.

При занятиях с детьми первых месяцев жизни рекомендуется делать акцент не на точности размещения наклеек, а на самом процессе. Пусть малыш крепит свои дебютные наклейки в произвольном порядке и набирается опыта, а над точностью поработает немного позже.

Советы взрослым: как выжать максимальную пользу из многоразовых наклеек

Многоразовые наклейки несут в себе большой развивающий потенциал, но важно использовать его правильно. Мало просто приклеить зайчика на страничку и сказать, что это за животное. Польза будет, но ее можно приумножить. Если обыграть ситуацию и добавить сюжет — другое дело! Так можно и целый зоопарк собрать плюс узнать массу интересного про будни его жителей. В таком случае образовательная ценность наклеек существенно возрастает. Ребёнок не просто приклеивает картинки, а что-то создаёт и параллельно изучает.

Главная задача взрослого при работе с книгой — постоянно давать малышу немного больше, чем он уже умеет и знает. Например, можно не только приклеивать наклейки, а и попутно обсудить сюжет странички, проговорить названия предметов и героев картинки. Так малыш будет запоминать новые слова и учиться выстраиванию предложений. Чтобы ребёнку был понятен предмет разговора, для примера хорошо использовать ситуации из повседневной жизни.

Что делать, если кроха справился со всеми наклейками и выучил все предметы в книжке? Добавить глаголы! Например, обсудить, чем заняты герои иллюстраций и зачем они выполняют то или иное действие. Для ещё большего усложнения задачи можно придумать сценку и разыграть её по ролям.

Как видите, играть с многоразовыми наклейками занятно и полезно для детского развития. Главное поддерживать интерес малыша к занятиям и всегда давать ему чуть больше знаний, чем он уже успел усвоить.

Комментариев еще нет — ваш может стать первым